Алька-прим

Содержание

Алька-Прим: инструкция по применению

Алька-прим

Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.
Необходимо проконсультироваться с врачом, а также ознакомиться с инструкцией перед применением.

Действующее вещество: ацетилсалициловая кислота 330 мг.
Вспомогательные вещества: глицин (аминоуксусная кислота), лимонная кислота безводная, натрия бикарбонат.

• Умеренный болевой синдром: головные, мышечные, зубные, менструальные боли, боли в спине.

• Повышенная температура тела при простудных и других вирусно-инфекционных заболеваниях.

• Препарат также облегчает состояния, вызванные чрезмерным употреблением алкоголя.

Противопоказания

• если у пациента отмечена аллергия (повышенная чувствительность) к

ацетилсалициловой кислоте или какому-либо другому составляющему лекарственного препарата.

Повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте наблюдается у 0,3%

популяции, в том числе у 20% больных бронхиальной астмой или хронической крапивницей. Симптомы повышенной чувствительности: крапивница и даже шок, могут наступить в течение 3 часов после приема ацетилсалициловой кислоты;

• если у пациента установлена аллергия (повышенная чувствительность) к другим нестероидным противовоспалительным препаратам, протекающая с такими симптомами: Бронхоспазм, сезонный ринит, шок;

• если у пациента отмечается бронхиальная астма, хронические заболевания дыхательной системы, сенная лихорадка или отек слизистой оболочки носа, поскольку пациенты с данными заболеваниями могут реагировать на нестероидные противовоспалительные лекарственные препараты приступами астмы, ограниченным отеком кожи и слизистой оболочки (ангионевротический отек) или крапивницей чаще, чем другие пациенты;

• если у пациента отмечается обострение язвенной болезни желудка и (или) двенадцатиперстной кишки, а также воспалительные процессы или желудочно­кишечные кровотечения (может наступить желудочно-кишечное кровотечение или рецидив язвенной болезни);

• если у пациента диагнозирована тяжелая печеночная, почечная или сердечная недостаточность;

• если у пациента проявляются нарушения свертываемости крови (например: гемофилия, тромбоцитопения), а также пациент проходит лечение антикоагулянтами (например: производные кумарина, гепарин);

• если у пациента отмечается дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (редкое наследственное заболевание),

• Если пациент одновременно получает метотрексат в дозах 15 мг/неделю или выше, беря во внимание пагубное влияние на костный мозг;

• у детей младше 15 лет, особенно при острых вирусных инфекциях, учитывая риск наступления синдрома Рейно, редкой, но тяжелой болезни, повреждающей печень и головной мозг;

• в последнем триместре беременности и в период кормления грудью.

Перед применением каждого лекарственного препарата следует обратиться к врачу.

Ацетилсалициловая кислота может быть применена в первом и втором триместре беременности только в случае, когда по мнению врача это крайне необходимо.

Лекарственный препарат не следует принимать в последнем триместре беременности.

Применение лекарственного препарата в период кормления грудью противопоказано.

Способ применения и дозы

Лекарственный препарат следует принимать во время еды. Перед приемом препарата, таблетку следует растворить в 3/4 стакана воды.

Симптоматическое лечение без врачебной консультации можно применять не более 3 дней. Следует применять возможно наименьшие эффективные дозы, чтобы снизить риск проявления нежелательных эффектов.

Обычно рекомендуют следующее дозирование:

У взрослых:

по 1 до 2 таблеток от 2 до 4 раз в сутки. Суточная доза не должна превышать 3 г препарата.

Дети старше 15 лет: по 2 до 3 таблеток в сутки.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: диспептические расстройства, изжога, метеоризм, тошнота, рвота, диарея, отсутствие аппетита, боли в животе, кровотечения, повреждение слизистой оболочки желудка, обострение язвенной болезни желудка; Со стороны органа слуха: шум в ушах, преходящее снижение слуха (шум и звон в ушах являются первыми симптомами отравления салицилатами); Со стороны мочевыделительной системы: альбуминурия, лейкоцитурия, эритроцитурия, нефропатия с некрозом почечных сосочков. При передозировке — значительное уменьшение клиренса креатинина, острый некроз почечных канальцев с нарушениями функции почек; Дерматологические реакции: различные формы кожной сыпи; иногда — пурпура, кровотечение из слизистых оболочек, а также токсико-колликвационный некроз эпидермиса; Со стороны системы кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения, апластическая анемия, агранулоцитоз, эозинопения, пурпура, синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания; Со стороны дыхательной системы: отек легких (обусловленный внесердечными причинами, главным образом, хронической или острой передозировкой); Аллергические реакции: крапивница, ангионевротический отек, спазм бронхов, насморк, слезотечение, острая функциональная недостаточность периферического кровообращения, шок;

Прочие: нарушения зрения.

В случае приема большей дозы лекарственного средства, чем рекомендуемая, следует безотлагательно обратиться к врачу или фармацевту, а в случае острого отравления следует немедленно обратиться в больницу.

Передозировка препаратом у пожилых пациентов и у малых детей (прием больших, чем рекомендуемые дозы или случайное отравление) требует особого внимания, поскольку в этих группах пациентов это может привести к смерти.

После передозировки ацетилсалициловой кислотой могут появиться: тошнота, рвота, ускоренное дыхание, шум в ушах.

Также наблюдались другие симптомы, такие как: потеря слуха, нарушения зрения, головная боль, двигательное возбуждение, сонливость и кома, судороги, гипертермия (температура тела выше нормального значения). При тяжелой интоксикации наступают нарушения кислотно­щелочного равновесия и водно-электролитного баланса (метаболический ацидоз и дегидратация).

Специфический антидот отсутствует.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Сведения, содержащиеся в этом листке-вкладыше, могут также касаться препаратов принимаемых в прошлом или тех, которые будут приниматься в будущем. Следует сообщить врачу обо всех принимаемых за последнее время лекарственных средствах, даже тех, которые отпускаются без рецепта.

Препарат Алька-Прим можно применять со следующими препаратами и продуктами питания исключительно после консультации с врачом:

• ингибиторы ангиотензинконвертазы (например: эналаприл, каптоприл), поскольку ацетилсалициловая кислота уменьшает антигипертензивное действие этих препаратов;

• ацетазоламид, поскольку ацетилсалициловая кислота может увеличивать токсичность ацетазоламида.

• валпроиновая кислота, поскольку ацетилсалициловая кислота повышает токсичность валпроиновой кислоты, а валпроиновая кислота, в свою очередь, усиливает антиагрегационное действие (предотвращающее склеивание тромбоцитов) ацетилсалициловой кислоты.

• диуретики, поскольку ацетилсалициловая кислота может уменьшать эффективность этих препаратов и усиливать ототоксичность (повреждение слуха) фуросемида;

• метотрексат, поскольку ацетилсалициловая кислота усиливает его токсическое действие на костный мозг, одновременное применение ацетилсалициловой кислоты с метотрексатом в дозах 15 мг в неделю или больших, противопоказано;

• нестероидные противовоспалительные лекарственные препараты (например, ибупрофен) в связи с риском появления нежелательных действий со стороны желудочно-кишечного тракта;

• системные глюкокортикостероиды (за исключением гидрокортизона, используемого в заместительной терапии при болезни Аддисона), увеличивают риск развития язвенной болезни желудка и (или) двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечного кровотечения, а также снижение концентрации салицилатов в плазме в ходе лечения кортикостероидами, а после завершения применения увеличивают риск передозировки салицилатами;

• гипогликемические препараты, поскольку ацетилсалициловая кислота усиливает их гипогликемическое (уменьшающее уровень глюкозы в крови) действие;

• лекарственные препараты, увеличивающие выведение мочевой кислоты (например, пробенецид, сульфинпиразон), поскольку салицилаты снижают эффект этих препаратов. Не следует применять одновременно ацетилсалициловую кислоту с

этими препаратами;

• дигоксин, поскольку ацетилсалициловая кислота может потенцировать действие этого препарата;

• тромболитические препараты (растворяющие тромб), такие как: стрептокиназа и алтеплаза, в связи с увеличением действия этих препаратов (повышенный риск кровотечения);

• алкоголь, поскольку повышается частота и интенсивность кровотечений из желудочно­кишечного тракта. При применении лекарственного препарата не следует употреблять алкоголь.

Противопоказано применение ацетилсалициловой кислоты со следующими лекарственными препаратами:

• Антикоагулянтами (производные кумарина, гепарин);

• с метотрексатом в дозах 15 мг в неделю или больше.

Омепразол и аскорбиновая кислота (витамин С) не влияют на всасывание ацетилсалициловой кислоты.

• у пациентов с нарушениями функции почек или с хронической почечной недостаточностью;

• у пациентов с ювенильным ревматоидным артритом и (или) системной красной волчанкой, а также с нарушенной функцией печени продукт, поскольку увеличивается токсичность салицилатов; у этих пациентов следует контролировать функцию печени;

• В случае кровотечений из родовых путей, обильных месячных кровотечений, применении внутриматочных контрацептивов, артериальной гипертензии, а также сердечной недостаточности;

• при применении с метотрексатом в дозах менее 15 мг/неделю, учитывая потенцирование токсического действия метотрексата на костный мозг. Одновременное применение с метотрексатом в дозах, превышающих 15 мг/неделю, противопоказано.

Лекарственный продукт Алька-Прим не следует назначать пациентам, принимающим пероральные гипогликемические препараты из группы сульфонилмочевины, учитывая риск потенцирования гипогликемизирующего действия (уменьшающее уровень глюкозы в крови), а также у больных, принимающих противоподагрические лекарственные препараты.

Ацетилсалициловую кислоту следует отменить за 5 до 7 дней перед запланированной хирургической операцией, учитывая риск увеличения продолжительности кровотечения, как во время, так и после операции.

Во время лечения ацетилсалициловой кислотой не следует употреблять алкоголь, учитывая повышенный риск наступления повреждения слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.

Данный лекарственный препарат относится к группе препаратов (нестероидные противовоспалительные средства), которые могут неблагоприятно влиять на фертильность у женщин. Этот эффект является транзиторным и проходит после окончания лечения.

Следует проконсультироваться с врачом, даже если указанные предупреждения касаются ситуаций имевших место в прошлом.

Применение лекарственного препарата у пациентов с нарушениями функции печени и (или) почек

У пациентов с нарушениями функции печени и (или) почек существует риск развития выраженных нежелательных эффектов, поэтому необходимо подобрать дозы в зависимости от степени печеночной и (или) почечной недостаточности.

В случае тяжелой печеночной и (или) почечной недостаточности применение лекарственного продукта противопоказано.

Применение у пациентов пожилого возраста:

У пациентов пожилого возраста (старше 65 лет) продукт следует применять в меньших дозах и с более продолжительными временными интервалами, учитывая повышенный риск наступления нежелательных эффектов в этой группе пациентов.

Форма выпуска

Таблетки белые, круглые и плоские с обеих сторон, брошенные в воду растворяются с сильным шипением.

В упаковке 10 таблеток.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25° С.

Хранить в оригинальной упаковке для защиты от влаги и света.

Алька-Прим аналоги, синонимы и препараты группы

  • Алка-зельтцер
  • Аспирин-с
  • Аспровит с
  • Упсарин Упса с витамином С
  • Фапирин С

Самолечение может быть вредным для вашего здоровья.
Необходимо проконсультироваться с врачом, а также ознакомиться с инструкцией перед применением.

Источник: https://apteka.103.by/alka-prim-instruktsiya/

Вся информация о Алька-Прим на Аптека.ру

Алька-прим

Цена:

238.00 руб.

за 1 ед. – 23.80 руб.

в избранное

Цена:

104.00 руб.

за 1 ед. – 52.00 руб.

в избранное Польфа, Варшавский фармацевтический завод Польфарма Фармацевтический завод АО Польфарма Фармацевтический завод С.А.Польша РоссияПротивовоспалительные препараты (НПВП)

НПВС комбинированного состава

Формы выпуска

  • 10 — стрипы из алюминиевой фольги (1) — пачки картонные. 2 — стрипы из алюминиевой фольги (1) — пачки картонные.

Фармакологическое действие

Анальгетическое, противовоспалительное, жаропонижающее средство, ноотропное, средство, нормализующее обмен веществ, антиоксидантное, антитоксическое. Препарат начинает действовать уже спустя 30 минут с момента приема, а максимальное действие проявляется спустя 1-4 часа и удерживается в течение 3-6 часов после применения одноразовой дозы.

Фармакокинетика

После приема внутрь препарат быстро всасывается из пищеварительного тракта. У больных с нормальной функцией почек 80-100% одноразовой дозы выводится с мочой в течение 24-72 часов.

Особые условия

Применять препарат под врачебным контролем рекомендуется лицам, страдающим аллергическими заболеваниями (бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница, кожный зуд, отек слизистой оболочки носа).

При применении кислоты ацетилсалициловой больным, получающим антидиабетические средства, следует регулярно контролировать уровень сахара крови.

Тщательного наблюдения требует сочетанное применение препарата с глюкокортикоидами, антигипертензивными и мочегонными средствами; антацидные препараты, содержащие гидроокись магния или алюминия, следует принимать не ранее, чем через 2 (два) часа после приема кислоты ацетилсалициловой.

При длительном применении препарата следует периодически делать общий анализ крови и проверить наличие крови в кале. Период лактации Не рекомендуется грудное вскармливание во время продолжительной терапии большими дозами ацетилсалициловой кислоты, хотя кратковременное применение одноразовых доз препарата не представляет большой угрозы для вскармливания младенца.

Состав

  • •ацетилсалициловая кислота 330 мг; •аминоуксусная кислота (глицин) 100 мг. Вспомогательные вещества: лимонная кислота — 685,0; натрия гидрокарбонат — 1685,0.

Алька-Прим показания к применению

  • Головная боль при похмельном синдроме (алкогольный абстинентный синдром), умеренный болевой синдром: головные, мышечные, зубные, менструальные боли, боли в спине. Повышенная температура тела при простудных и других вирусно-инфекционных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).

Алька-Прим противопоказания

  • Алька-Прим® не следует применять при следующих состояниях: •известная гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим салицилатам; •бронхоспазм, вызванный салицилатами; •геморрагический диатез; •язвенная болезнь желудка или 12-перстной кишки; •выраженные нарушения функции печени и почек; •нарушения свертывания крови (гемофилия, тромбоцитопения); •дефицит глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы; •во время беременности, особенно не рекомендуется применять препарат во время последних трех месяцев беременности (III) триместр, ввиду возможных пороков развития плода и осложнений во время родов; •период лактации. Препарат не назначают детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями (опасность развития синдрома Рейе). С осторожностью — у лиц пожилого возраста.

Алька-Прим побочные действия

  • После применения ацетилсалициловой кислоты наблюдались: тошнота, рвота, отсутствие аппетита, боли в животе, кровотечения, шум в ушах, сыпь на коже, кровотечение слизистых оболочек, изменения в составе крови. Реакция гиперчувствительности: крапивница, ангионевротический отек (отек Квинке), спазм бронхов, шок, слезотечение, коллапс, потеря сознания. Больные с бронхиальной астмой, полипами носа или хронической крапивницей составляют группу повышенного риска. У некоторых больных побочные эффекты, как крапивница, так и шок, могут появиться в течение 3 часов после приема препарата.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает действие пероральных антикоагулянтов и гипогликемических лекарственных средств, инсулина, метотрексата, других нестероидных противовоспалительных препаратов, глюкокортикостероидов, вальпроевой кислоты, этанола.

Ослабляет эффект сульфинпиразона, дифлунизала, фенопрофена, ибупрофена, индометацина, пироксикама, напроксена, сулиндака, а также лекарственных средств, блокирующих канальцевую секрецию.

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Цены на Алька-Прим в других городах

Алька-Прим в Москве, Алька-Прим в Санкт-Петербурге, Алька-Прим в Новосибирске, Алька-Прим в Екатеринбурге, Алька-Прим в Нижнем Новгороде, Алька-Прим в Казани, Алька-Прим в Челябинске, Алька-Прим в Омске, Алька-Прим в Самаре, Алька-Прим в Ростове-на-Дону, Алька-Прим в Уфе, Алька-Прим в Красноярске, Алька-Прим в Перми, Алька-Прим в Волгограде, Алька-Прим в Воронеже, Алька-Прим в Краснодаре, Алька-Прим в Саратове, Алька-Прим в Тюмени Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 724 аптеки

Все пункты доставки в Москве – 724 аптеки

Автор отзыва: Анонимный отзыв

Дата отзыва: 11 августа 2016

Автор отзыва: Грошева Светлана

Дата отзыва: 24 декабря 2016

Автор отзыва: Якушина Елена

Дата отзыва: 14 января 2017

Автор отзыва: komarov oleg

Дата отзыва: 20 марта 2017

Автор отзыва: Рышков Евгений

Дата отзыва: 25 июня 2017

Читать весь отзыв

Источник: https://apteka.ru/preparation/alka-prim/

Алька-Прим

Алька-прим

Препарат Алька-Прим достаточно простое лекарство, которое легко купить в аптеке и, при соблюдении инструкции, отлично помогающее быстро побороть похмельный синдром. В составе средства привычная всем ацетилсалициловая кислота, глицин и вспомогательные компоненты, способствующие скорейшему воздействию активных компонентов в очаге поражения.

Выпускается лекарство в форме шипучих таблеток, быстро растворяемых в воде. Такая форма выпуска способствует скорейшему усваиванию компонентов препарата, поскольку углекислый газ, выделяемый при взаимодействии таблетки с жидкостью, очень быстро разносит лекарство по организму.

Описание и свойства таблеток

Оба компонента Алька-Прим действуют эффективно, каждый в своей области. Однако, их слаженная работа помогает устранять и некоторые негативные последствия от применения друг друга, поэтому препарат в целом воздействует достаточно мягко.

Ацетилсалициловая кислота, являясь сильнейшим анальгетиком, снимает воспаление в различных органах, понижает температуру тела, а глицин в это же время способствует улучшению мозговой деятельности, оптимизируя метаболизм в нервных клетках, помогает успокоиться и воздействует в качестве антидепрессанта.

Глицин улучшает работу мозга, устраняя сосудистые нарушения, и противостоит разрушительному влиянию этилового спирта на центральную нервную систему. Также глицин способен понижать кислотность желудочного сока, устранять раздражение слизистой кишечника и желудка, вызываемое ацетилсалициловой кислотой, которая также содержится в составе препарата.

Лекарство Алька-Прим отлично всасывается в желудок и начинает активно воздействовать на организм уже через полчаса после приема шипучей таблетки. Максимальная эффективность действия препарата достигается через 4 часа после приема лекарства, а полностью эффект от Алька-Прим завершается через 6 часов. При этом важно знать, что выводится препарат из организма в течение 1-3 дней через почки.

Плюсы и минусы приема препарата

Таблетки Алька-Прим оказывают положительное действие при тяжелом похмелье либо при явных признаках алкогольной абстиненции.

Также лекарство могут принимать те, кто страдает различными болевыми ощущениями средней тяжести, например, болью при месячных, головной или зубной болью, мышечными спазмами, невралгией и другими видами боли.

Кроме этого, Алька-Прим применяют при лихорадке в момент острых инфекционных и вирусных заболеваний, всевозможных воспалительных процессов.

Однако, противопоказания у препарата также есть. Они связаны, в большей мере, с наличием в составе Алька-Прим ацетилсалициловой кислоты, агрессивно воздействующей на многие отделы организма человека:

  1. Прием лекарства противопоказан при непереносимости отдельных его компонентов.
  2. Нельзя применять Алька-Прим при геморрагических диатезах и болезнях, при которых может проявиться высокая кровоточивость.
  3. Обостренная язва желудка и двенадцатиперстной кишки, а также эрозии являются противопоказанием к приему лекарственного средства.
  4. Нельзя использовать Алька-Прим без назначения врача и при заболеваниях печени и почек.
  5. Совместимость средства с лекарствами, в состав которых входит метотрексат, полностью отсутствует.
  6. Нельзя пить Алька-Прим беременным и кормящим грудью.
  7. В целях снижения температуры препарат применяют только после 15 лет во избежание болезней почек.

Иногда при всех вышеуказанных состояниях прием Алька-Прим все же возможен, но он должен быть полностью согласован с врачом. Это касается лечения язвы, бронхиальной астмы, аллергических реакций, внутренних кровотечений и еще ряда различных заболеваний.

Для быстрого и надежного избавления от алкоголизма наши читатели советуют Препарат «Алкобарьер» . Это натуральное средство, которое блокирует тягу к спиртному, вызывая стойкое отвращение к алкоголю. Кроме того, Алкобарьер запускает восстановительные процессы в органах, которые начал разрушать спирт. Средство не имеет противопоказаний, эффективность и безопасность препарата доказана клиническими исследованиями в НИИ Наркологии. Узнать больше… »

Способы приема

Рекомендации по поводу приема Алька-Прим лучше всего брать у лечащего врача. Принимать препарат несложно – достаточно просто растворить таблетку в стакане жидкости и выпить полученный раствор.

По инструкции, которая идет к каждой упаковке средства, пить Алька-Прим нужно от 2 до 4 раз в день, с перерывами не менее 4 часов между каждым употреблением. Разовая доза не должна превышать 2 таблеток.

Очень редко врачи могут назначить 3 таблетки Алька-Прим в один прием, но при этом пациент обязан помнить, что применять более 9 таблеток в сутки категорически запрещено.

Инструкция по применению допускает прием Алька-Прим в качестве жаропонижающего средства на протяжении максимум 3 дней, а в качестве анальгетика, способного снять болевой синдром, – не более 7 дней подряд. Если симптомы не проходят, это повод обратиться к врачу.

Если рекомендуемые дозировки препарата не соблюдать, можно получить очень много негативных последствий для здоровья.

Передозировка средней степени тяжести может сопровождаться головокружениями, тошнотой или рвотой, нарушением зрения, слуха и восприятием реальности.

После того, как пациент прекращает прием препарата Алька-Прим, эти симптомы по отзывам тех, кто много раз применял лекарство для лечения различных состояний, должны пройти сами по себе.

При передозировке Алька-Прим тяжелой степени последствия намного хуже. Больной может ощутить лихорадку, дыхательную недостаточность, сердечный приступ, ацидоз, обморок и даже кому, гипогликемию и многое другое.

Подобные последствия могут наступать, если принимать Алька-Прим в дозировке более 200 миллиграммов на 1 килограмм массы тела человека.

При данной передозировке прекращение приема Алька-Прим ни к чему не приведет, необходима госпитализация, в стационаре больному сделают промывание желудка и введут препараты, нормализующие кислотно-щелочной баланс.

Вдобавок к этим процедурам могут назначить гемодиализ, а также некоторые другие процедуры, в зависимости от проявлений передозировки. Вот почему проще придерживаться предписаний врача или инструкции по применению Алька-Прим, чем после неправильного употребления лечить последствия передозировки.

Важно учитывать, что лекарственное средство Алька-Прим при одновременном применении с другими препаратами может усилить их воздействие на организм, а может, наоборот, его снизить либо вообще ликвидировать.

При приеме средства вместе с инсулином, антикоагулянтами или противовоспалительными препаратами действие их может значительно усилиться, поэтому о подобной совместимости лучше получить консультацию доктора.

Он изменит дозировку Алька-Прим либо совсем его отменит, в зависимости от индивидуальных особенностей протекания болезни.

Также необходимо помнить, что человеку, склонному к аллергическим реакциям, лучше любые лекарства принимать под надзором врачей.

Люди, которые принимают препараты для снижения уровня сахара в крови, также обязаны принимать лекарства с ацетилсалициловой кислотой в составе лишь по назначению врачей, и регулярно при этом проверять кровь на сахар.

Любое сочетание Алька-Прим и других лекарств может вызвать побочные эффекты, поэтому важно вовремя прислушиваться к собственным ощущениям и обязательно сообщать о любых изменениях доктору. При длительном приеме Алька-Прим рекомендуется регулярно сдавать анализ крови и проверять возникновение каких-либо изменений.

Алька-Прим отпускается в аптеках без рецепта, хранится в течение 2 лет с момента производства при комнатной температуре. Особых условий для приобретения или хранения препарата нет.

Побочные эффекты от Алька-Прим

По некоторым данным, не имеющим отношения к медицинской науке, препараты с ацетилсалициловой кислотой можно употреблять для разжижения крови. Эта информация довольно часто мелькает в прессе и сети Интернет. Однако, без назначения врача подобными действиями можно добиться другого эффекта.

При использовании Алька-Прим для этих целей существует риск увеличить свертываемость крови, что в свою очередь, повлечет риск кровопотери при любых заболеваниях, которые в будущем могут сопровождаться кровотечением.

Иногда Алька-Прим может вызывать кровоточивость десен, тромбоцитопению, лейкопению и другие заболевания.

Также возможны проявления аллергических реакций на компоненты Алька-Прим, выраженные в отеке Квинке, спазмах бронхов, различной сыпи. Иногда употребление этого лекарства сопровождается расстройствами желудочно-кишечного тракта – тошнотой, диареей, рвотой, болями.

Длительное воздействие ацетилсалициловой кислоты на организм может вызывать эрозию желудочно-кишечного тракта и язву желудка.

Также это опасно возникновением бронхоспазмов, почечной недостаточности, отеков, сердечной недостаточности и многих иных заболеваний.

При возникновении любых симптомов, которых ранее у принимающего Алька-Прим не было, нужно своевременно прекратить употребление лекарства и обратиться к врачу за подробной консультацией.

Для быстрого и надежного избавления от алкоголизма наши читатели советуют Препарат «Алкобарьер» . Это натуральное средство, которое блокирует тягу к спиртному, вызывая стойкое отвращение к алкоголю. Кроме того, Алкобарьер запускает восстановительные процессы в органах, которые начал разрушать спирт. Средство не имеет противопоказаний, эффективность и безопасность препарата доказана клиническими исследованиями в НИИ Наркологии. Узнать больше… »

Применение лекарственного средства Алька-Прим поможет перенести многие тяжелые последствия алкогольных возлияний легко и без особых сложностей. К тому же, лекарство пригодится и при банальной простуде. Только вот злоупотреблять препаратами, содержащими различные фармакологические компоненты, не стоит – это может привести к непоправимым последствиям, так же, как и алкоголизм.

Будем признательны, если воспользуетесь кнопочками:

Источник: https://stopalkogolizm.ru/alka-prim/

Как принимать Алька Прим при похмелье?

Алька-прим

Истории наших читателей

«Избавить мужа от алкоголизма мне помог простой народный рецепт, который мне подсказала моя мама…»

Мария, г. Москва

Читать историю >>

Часто употребление алкоголя сопровождается нежелательными последствиями, справиться с которыми помогут таблетки Алька Прим. Использование средства при похмелье быстро облегчит неприятное состояние и приятно удивит своей ценой.

Форма выпуска и состав

Алька Прим выпускается в виде белых круглых таблеток, растворение которых в воде сопровождается сильным шипением.

В состав лекарства входят надежные и проверенные компоненты:

  • аспирин оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие;
  • глицин вызывает седативное действие, снижая психоэмоциональное напряжение;
  • гидрокарбонат натрия обеспечивает борьбу с интоксикацией, а также образует веселые пузырьки в вашем стакане при растворении лекарства.

Показания и противопоказания к применению

Основные компоненты состава Алька Прим расширяют список показаний к его использованию. Согласно инструкции препарат, кроме похмельного синдрома, можно использовать в следующих состояниях:

  • болях слабой или средней выраженности различной природы (головные и зубные боли, невралгии, боли в суставах и мышцах, периодические боли у женщин);
  • высокая температура (лихорадка при вирусных или бактериальных заболеваниях).

Применяемые в Алька Прим компоненты состава позволяют быстро, в течение 30 минут, облегчить симптомы похмельного состояния, что подтверждается большим количеством положительных отзывов. Вместе с тем составляющие данных таблеток имеют невысокую стоимость, что обеспечивает доступную цену самого препарата.  Эффект достигает своего пика через 1 час и сохраняется до 6 часов.

Как любое лекарственное средство Алька Прим имеет свой список противопоказаний:

  1. аллергическая реакция на составляющие компоненты препарата;
  2. бронхиальная астма, полипоз полости носа и прилегающих пазух в комбинации с непереносимостью аспирина;
  3. некоторые геморрагические заболевания;
  4. усиление эрозивных и язвенных изменений желудочно-кишечного тракта;
  5. изменения работы почек и печени;
  6. в первый и третий триместры беременности, в течение лактации;
  7. возраст до 15 лет при ОРЗ вирусной этиологии.

С особым вниманием лекарство используют при таких состояниях, как предшествующее кровотечение из желудочно-кишечного тракта, гиперурикемия, подагра, язвенные поражения желудка, а также двенадцатиперстной кишки, ХОБЛ, бронхиальная астма, непереносимость лекарственных препаратов, необходимость применения метотрексата в дозировке более 15 мг в течение недели, во втором триместре беременности.

Способ применения

Для приема Алька Прим растворяют в небольшом объеме воды комфортной температуры и принимают внутрь. Лица старше 12 лет используют 1 или 2 таблетки от двух до 4 раз в сутки с промежутком не меньше 4 часов.

Согласно отзывам для купирования похмельного состояния достаточно принять Алька Прим один раз. Возможен однократный прием лекарства в дозировке 1 грамма (3 табл.), не рекомендуется превышение 3 грамм (9 табл.

) Алька Прим в сутки.

При отсутствии врачебного наблюдения лекарство принимают не дольше 7 дней для купирования болевого симптома, не более 3 – с целью достижения жаропонижающего эффекта. Невысокая цена таблеток позволит безболезненно для вашего кошелька пройти весь необходимый курс лечения.

Передозировка и побочные эффекты

Алька Прим является безрецептурным препаратом и доступен по цене. Для предотвращения передозировки необходимо четкое соблюдение прилагаемой инструкции, также следует ознакомиться с основными симптомами избыточного применения лекарства.

В потребительских отзывах очень редко встречаются упоминания о негативных эффектах лекарства. При отравлении средней степени выявляются рвота и тошнота, изменения зрения и слуха, нарушения сознания, головокружение.

Данные проявления быстро купируются после прекращения применения лекарства.

Признаки тяжелого отравления требуют незамедлительной госпитализации и включают гипертермию, нарушение ритма дыхания и кислотно-основного состава крови, изменение сознания до коматозного состояния, кардиогенный шок.

Первая помощь при легком отравлении включает очищение желудка вызыванием рвоты, а также прием активированного угля. Тяжелая степень интоксикации требует госпитализации и осуществления симптоматической терапии. В любом случае, при передозировке лекарства необходимо срочно обратиться за медицинской помощью.

Строгое соблюдение инструкции обеспечивает безопасное и эффективное использование Алька Прим.  Данные таблетки способны оказывать некоторые нежелательные последствия, к которым относятся различные аллергические реакции, диспепсические расстройства ЖКТ, нарушения кроветворения.

Взаимодействие с другими лекарствами

Алька Прим реагирует с некоторыми препаратами, вызывая изменения в их действии. Так, лекарство способно усилить действие инсулина, глюкокортикоидов, антикоагулянтов, метотрексата, вальпроевой кислоты, других нестероидных противовоспалительных средств.  Ослабляет действия лекарств, которые блокируют канальцевую секрецию, пироксикама, индометацина, сулиндака, ибупрофена, дифлунизала.

Информации о негативном воздействии Алька Прим на способность управления автомобилем и выполнение действий, требующих повышенной концентрации, не обнаружено. Потребительские отзывы об Алька Прим свидетельствуют о легкой его переносимости, быстром достижении желаемого эффекта, легкости применения и доступной цене.

Источник: http://StopAlcoLife.ru/poxmele/lechenie/alka-prim.html

Алька прим: отзывы, дозировка, противопоказания

Алька-прим

О польском противопохмельном средстве Алька-Прим отзывы пользователей распространены, как положительные, так и отрицательные. Нельзя придумать лекарство, которое улучшает состояние после употребления алкоголя и подходит абсолютно всем любителям выпить. У каждого человека организм какие-то препараты воспринимает отлично, а некоторые не подходят вообще.

Простой состав средства:

  • Ацетилсалициловая кислота, проще – аспирин;
  • Глицин;
  • Пищевая сода;
  • Лимонная кислота, как вспомогательное вещество.

Самые распространенные компоненты, взятые в определенной пропорции, помогают избавиться от головной боли, возникающей на похмелье.

Как принимать лекарственное средство

Таблетки принимаются, растворенными в воде. Сода с лимонной кислотой и водой создает газированный эффект, помогающий лекарству быстрее поступить в кровоток.

Аспирин действует, как обезболивающее, а глицин помогает сохранить равновесие нервной системы. Применять средство рекомендуется не раньше 12 часов после употребления алкогольных напитков.

В противном случае лекарство усиливает воздействие этанола на организм.

На 150 мл воды следует взять 1-2 таблетки Алька-Прим. Доза зависит от интенсивности головной боли при похмелье. После полного растворения надо выпить средство. Результат заметен через 30 минут. Одновременный прием пищи замедляет начало действия лекарства.

Выраженный положительный эффект наступает спустя 30-60 минут после приема лекарства. Препарат действует 6 часов, а полностью выводится из организма на протяжении 3 суток. В течение дня можно принимать Алька-Прим с интервалом 3-4 часа, но не более общего количества 4 грамма.

Ацетилсалициловая кислота обладает качествами анальгетика, способствующего купированию головной боли средней интенсивности. Вещество снимает жар и воспалительные процессы в организме. Лекарство чаще применяется для снятия похмельной боли головы.

Препарат беспрепятственно проникает практически во все ткани организма, поэтому принимать лекарство при беременности можно только с разрешения врача. Разжижая кровь, аспирин может способствовать выкидышу или кровотечению. Также не желательно без назначения врача пить средство при грудном вскармливании малыша.

Требуется соблюдать осторожность людям, у которых нарушена свертываемость крови.

Глицин – аминоуксусная кислота – улучшает работу мозга, ликвидируя вредное воздействие этанола на сосудистую систему. Препарат нормализует кислотность желудочного сока, убирает изжогу, снимает раздражение на слизистую оболочку пищеварительного тракта от воздействия аспирина.

Рекомендации по приему препарата

Терапевтический эффект комбинированного препарата намного выше, чем прием отдельных компонентов.

Однако, предупреждает инструкция, лекарство имеет побочное влияние:

  1. Желудочно-кишечный тракт иногда реагирует на лекарство тошнотой, рвотой, изжогой, нарушением стула, метеоризмом, отказом от еды. При повышенных дозах Алька-Прим и длительном употреблении лекарство может стать причиной желудочного кровотечения, образованием язвы, обострением гастрита.
  2. Длительное употребление больших доз лекарства способствует нарушению работы печени: очаговое отмирание клеток органа, увеличение размеров органа, острый воспалительный процесс.
  3. Разжижение состава крови.
  4. Сбой работы почечной системы.
  5. Аллергическая реакция организма, выраженная высыпаниями на коже.

Лекарство противопоказано:

  • Индивидуальная непереносимость нестероидных противовоспалительных лекарств;
  • Бронхиальная астма;
  • Обострение язвы желудка, кишечника;
  • Возраст ребенка до 12 лет;
  • Почечная или печеночная недостаточность;
  • нарушенная свертываемость крови;
  • Последний триместр беременности.

Отзывы

Алена Николаева, 30 лет, г. Москва

Смешала на Новый год пиво с водкой. Наутро не могла головы от подушки оторвать. Муж сначала смеялся, а потом принес 2 таблетки и растворил их в половине стакана воды. Протянул мне и говорит: выпей.

Я выпила залпом – вкус противный, как соленая минералка. Но через полчаса стало значительно лучше. Не то, чтобы совсем голова перестала болеть, но хоть соображать стала в состоянии. Посмотрела упаковку – средство называется Алька-Прим.

Надо запомнить, на всякий пожарный.

Владимир Волков, 25 лет, г. Воронеж

У друга перед свадьбой “мальчишник” отмечали. Трезвых не было. Утром голова болела просто жутко. Жених сбегал в аптеку, принес противопохмельное средство, называется Алька-Прим, Польша делает.

Мне хватило двух таблеток, а Серега выпил штук 5-6. Пришлось ему “Скорую” вызывать – и рвота, и печень прихватила, и на лице какие-то пятна выступили.

Врач посоветовал внимательней инструкцию читать, прежде чем лошадиными дозами лекарство глотать. А мне хорошо стало, так что рекомендую всем!

Сергей Новиков, 39 лет, г.Ростов-на-Дону, терапевт

После праздников многие жалуются на плохое самочувствие на похмелье. Всем рекомендую Алька-Прим – средство от головной боли после алкогольного возлияния. Употреблять лучше на следующий день, чтобы после выпивки прошло не менее 12 часов.

Люди спрашивают: “А не опасно пить лекарство, у которого так много побочных эффектов?” Надо просто лучше читать инструкцию – практически все побочные действия происходят при повышении рекомендуемой дозировки. Лекарство – это ведь не кофе, который можно сделать покрепче или послабее.

Нужно обязательно придерживаться дозировки по инструкции – ее ведь рассчитывают специалисты. Ну и конечно, не принимать препарат тем, кому противопоказано. Каждый ведь знает свои болячки, так что проблем быть не должно.

Александр Степанов, 45 лет, г. Новосибирск

Последнее время у меня сильно болит голова после праздничных застолий. Долго мучился – просто не знал, что такое состояние можно значительно облегчить, выпив Алька-Прим. Замечательное средство против болезненного похмелья. Сделал обыкновенную “шипучку” и результат на лицо – голова, как по мановению волшебной палочки, перестает болеть всего через полчаса. Всегда пользуюсь и всем советую!

Вера Ильина, 22 года, г. Белгород

Никогда не болела голова на похмелье, а тут, как на зло – надо на работу идти, а голова, как колокол. Ни душ, ни кофе не помогли. Заскочила в аптеку, фармацевт посоветовала Алька-Прим и в стаканчик одноразовый водички налила. Пока до работы дошла, в голове немного прояснилось. Боль резкая ушла, так что результатом в принципе довольна. Нужно девчонкам посоветовать, а то многие мучаются.

Источник: http://alcogolizm.com/pohmele/alka-prim-otzyvy.html

Алька прим как принимать

Алька-прим

Лекарственный препарат Алька-Прим состоит из комбинации ацетилсалициловой кислоты (более известной как аспирин) и глицина.

Ацетилсалициловая кислота оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие. Глицин, являясь нейромедиаторной аминокислотой, оказывает тормозящее воздействие на нейроны, повышает уровень гамма-аминомасляной кислоты, которая также тормозит нервные импульсы. Воздействие глицина на спинномозговые нейроны заключается в понижении тонуса мышц тела.

Непосредственным психофизиологическим результатом приема Алька-Прим является:

Что говорят врачи об алкоголизме

Доктор медицинских наук, профессор Рыженкова С.А.:

Уже много лет я изучаю проблему АЛКОГОЛИЗМА. Страшно, когда тяга к спиртному разрушает жизнь человека, из-за алкоголя рушатся семьи, дети теряют отцов, а жены мужей. Часто спиваются именно молодые люди, которые разрушают свое будущее и наносят невосполнимый вред здоровью.

Оказывается, пьющего члена семьи можно спасти, причем сделать это в тайне от него самого. Сегодня мы поговорим о новом натуральном средстве , которое оказалось невероятно эффективным, а так же участвует в федеральной программе «Здоровая нация», благодаря которой до (включительно) средство можно получить БЕСПЛАТНО!

  • Снижение болевых ощущений.
  • Уменьшение вегетососудистых расстройств.
  • Препятствие тромбообразованию.
  • Улучшение настроения.

Эффект воздействия препарата начинается через 30 минут после приема и длится от 3-х до 6-ти часов.

Показания к применению

Алька-Прим – является легким и безобидным средством, снимающим негативные последствия приема алкоголя:

  • Устраняет симптомы алкогольного абстинентного синдрома.
  • Уменьшает головную и другие виды болей умеренной интенсивности.
  • Нормализует температуру тела.
  • Уменьшает токсическое воздействие алкоголя на центральную нервную систему.
  • Уменьшает психоэмоциональное напряжение.
  • Снимает повышенную возбудимость.
  • Повышает эмоциональную стабильность.
  • Облегчает засыпание.
  • Нормализует сон.
  • Повышает умственную работоспособность.

Алька-Прим показан при синдроме похмелья лицам, у которых зависимость от алкоголя не достигла степени алкоголизма.

Использование препарата при выходе из запоя и снятия абстинентного синдрома у больных хроническим алкоголизмом должно происходить в комплексе с витаминной и седативной терапией.

Как принимать препарат

Препарат Алька-Прим представляет собой растворимые таблетки массой 0,33 г.
Принимается при похмелье по 1-2 таблетки. Не чаще одного раза в 4 часа.

Максимальный суточный прием 9 таблеток. Препарат принимают до нормализации состояния, но не более 7 дней.

Побочные эффекты

Побочные эффекты от входящий в препарат ацетилсалициловой кислоты могут проявить себя в виде:

  • Изменения состава крови и кроветворения и связанные с ними нарушения в работе сердечно-сосудистой системы.
  • Со стороны пищеварительной системы: боль в области желудка, тошнота, рвота.

Побочные эффекты от входящего в препарат глицина могут выражаться:

  • В виде аллергических реакций – ринит, слезотечение, крапивница, спазм бронхов, ангионевротический отек, потеря сознания.

Аллергикам препарат следует применять с осторожностью.

Прием Алька-Прим лицами, проходящими антидиабетическую терапию, требует дополнительного контроля уровня сахара в крови.

При длительном приеме необходим периодический контроль состава крови.

Требуется врачебное наблюдение при одновременном приеме Алька-Прим с препаратами, понижающими давление, со стероидными гормонами, а также мочегонными средствами.

Последствия передозировки

Передозировка «Алька-Прима» связана с воздействием ацетилсалициловой кислоты.

Превышение суточной дозы может приводить к нарушению работы почек, печени, мозга и легких в следующих формах:

  • Перевозбуждение центральной нервной системы.
  • Головокружение.
  • Тошнота, рвота.
  • Спутанность сознания.
  • Дыхательная недостаточность.
  • Кома.

Передозировка может наступить при суточном приеме более 4 г препарата (12 таблеток).

Источник: http://medspecnaz.ru/alka-prim-kak-prinimat.html

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.