Новалгин

Содержание

Новалгин таблетки №10

Новалгин

Кофеин, Парацетамол, Пропифеназон

Состав

1 таб.:

— парацетамол 200 мг — пропифеназон 200 мг

— кофеин 50 мг

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав. Парацетамол и пропифеназон оказывают анальгезирующее и жаропонижающее действие.

  оказывает психостимулирующее (стимулирует психомоторные центры головного мозга), аналептическое действие, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.

Действие начинается через 15-30 минут после приема.

Показания

— лечение болевого синдрома слабой и средней интенсивности при первичной дисменорее (болезненных менструациях при отсутствии органических изменений со стороны половых органов);

— болевой синдром слабой и средней интенсивности различного генеза: головная боль, мигрень, зубная боль, артралгии, миалгии;

— лихорадочный синдром (в качестве жаропонижающего средства).

Противопоказания

— тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— угнетение костномозгового кроветворения (лейкопения, анемия, в т.ч. гемолитическая);

— острая гематопорфирия;

— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости , или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в.том числе в анамнезе);

— состояния, сопровождающиеся угнетением дыхания;

— внутричерепная гипертензия;

— острый инфаркт миокарда;

— аритмии, артериальная гипертензия;

— алкогольное опьянение;

— глаукома;

— беременность, период лактации;

— детский возраст до 12 лет;

— дефицит лактазы;

— непереносимость лактозы;

— глюкозо-галактозная мальабсорбция;

— гиперчувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения), пожилой возраст, умеренные нарушения функции печени или почек, бронхиальная астма.

Побочные действия

Головокружение, нарушение сна, ощущение сердцебиения, тоншота, рвота, тяжесть и неприятные ощущения в области желудка, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, аллергические реакции.

В случае возникновения побочных реакций обязательно проконсультируйтесь с врачом о дальнейшем приеме препарата.

Взаимодействие

Парацетамол снижает эффективность урикозурических средств.

Одновременное применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтов (снижение синтеза прокоагулянтных факторов в печени).

Индукторы микросомальных ферментов печени, этанол и гепатотоксичные средства увеличивают продукцию гидроксилированных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность, развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке.

Длительное применение барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

При одновременном применении с этанолом повышается риск развития острого панкреатита.

Миелотоксичные средства усиливают проявления гематотоксичности парацетамола.

Кофеин является антагонистом аденозина (могут потребоваться большие дозы аденозина).

При одновременном применении кофеина и индукторов микросомальных ферментов печени возможно усиление метаболизма и увеличение клиренса кофеина; ингибиторов микросомальных ферментов печени — снижение метаболизма кофеина в печени. 
Мексилетин снижает выведение кофеина до 50 %; никотин увеличивает скорость выведения кофеина.

Ингибиторы моноаминооксидазы, фуразолидон, прокарбазин и селегилин — большие дозы кофеина могут вызывать развитие опасных аритмий сердца или выраженного . повышения артериального давления.

Кофеин снижает всасывание препаратов кальция из желудочно-кишечного тракта; снижает эффект наркотических и снотворных средств; увеличивает выведение препаратов лития с мочой; ускоряет всасывание и усиливает действие сердечных гликозидов, повышает их токсичность.

Одновременное применение кофеина с β-адреноблокаторами может; приводить к взаимному подавлению терапевтических эффектов; с β-адреномиметиками — к дополнительной стимуляции ЦНС и другим аддитивным: токсическим эффектам.

Кофеин может снижать клиренс теофиллина и, возможно, других ксантинов, увеличивая возможность аддитивных фармакодинамических и токсических эффектов.

Пропифеназон может усиливать действие пероральных: гипогликемических средств, сульфаниламидных препаратов, антикоагулянтов, ульцерогенный эффект глюкокортикостероидов, снижает эффективность калийсберегающих диуретиков.

Всасывание компонентов препарата может снизиться при одновременном применении с колестирамином, м-холиноблокаторами, антидепрессантами.

Как принимать, курс приема и дозировка

Внутрь, после еды, запивая небольшим количеством жидкости. Взрослым по 1-2 таблетки 1-4 раза в сутки. Суточная доза не должна превышать 6 таблеток. Детям с 12 до 18 лет по таблетке до трех раз в сутки.

Продолжительность приема не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего средства.

Передозировка

Для парацетамола

Симптомы: в течение первых 24 ч после приема — бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль; нарушение метаболизма , метаболический ацидоз. Симптомы нарушения, функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки.

При тяжелой передозировке — печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, летальный исход (10 г при пересчете на парацетамол или 50 таблеток препарата); острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч.

при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит.

Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона —  в течение 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина — в течение 8 ч.

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение ) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Для кофеина

Симптомы: гастралгия, ажитация, тревога, двигательное беспокойство, спутанность сознания, делирий, обезвоживание, тахикардия, аритмия, гипертермия, учащенное мочеиспускание, головная боль, повышенная тактильная или болевая чувствительность, тремор или мышечные подергивания; тошнота и рвота, иногда с кровью; звон в ушах,
судороги (при острой передозировке — тонико-клонилеские).

Кофеин в дозах более 300 мг/сут (в т.ч. на фоне злоупотребления кофе — более 4 чашек натурального кофе по 150 мл) может вызывать состояние тревоги, тремор, головную боль, спутанность сознания, экстрасистолию.

Лечение: промывание желудка, если кофеин был принят в последние 4 ч в дозе более 15 мг/кг и не было рвоты, вызванной кофеином; прием активированного угля, слабительных средств; при геморрагическом гастрите — введение антацидов, промывание желудка ледяным 0,9% раствором ; поддержание вентиляции легких и оксигенации; при судорогах — внутривенно диазепам, фенобарбитал или фенитоин; поддержание баланса жидкости и солей.

Применение при беременности

Применение при беременности и лактации противопоказано.

Специальные указания

Чрезмерное употребление кофеиносодержащих продуктов на фоне лечения может вызывать симптомы передозировки кофеином.

На время лечения необходимо отказаться от приема алкоголя.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период приема препарата следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятии другими видами деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

При нарушениях функции почек

С осторожностью при умеренных нарушениях функции почек

При нарушениях функции печени

С осторожностью при умеренных нарушениях функции печени.

Применение в пожилом возрасте

С осторожностью в пожилом возрасте.

Применение в детском возрасте

Противопоказан детям до 12 лет.

В интернет-аптеке 9800000.ru Новалгин можно купить с доставкой на дом. Качество всех товаров в нашей интернет-аптеке, в том числе Новалгин , проходят контроль качества товаров нашими проверенными поставщиками. Купить Новалгин Вы сможете на нашем сайте, нажав на кнопку «Купить». Мы с радостью доставим Вам Новалгин совершенно бесплатно по любому адресу, в пределах зоны нашей доставки.

Источник: https://9800000.ru/products/item28445.html

НОВАЛГИН

Новалгин

Анальгетик-антипиретик комбинированного состава

Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки 1 таб.
парацетамол 200 мг
пропифеназон 200 мг
кофеин 50 мг

6 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.12 шт. — блистеры (1) — пачки картонные.12 шт. — блистеры (2) — пачки картонные.

30 шт. — контейнеры полимерные (1) — пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав. Парацетамол и пропифеназон оказывают анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Кофеин оказывает психостимулирующее (стимулирует психомоторные центры головного мозга), аналептическое действие, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.

Действие начинается через 15-30 минут после приема.

Показания

— лечение болевого синдрома слабой и средней интенсивности при первичной дисменорее (болезненных менструациях при отсутствии органических изменений со стороны половых органов);

— болевой синдром слабой и средней интенсивности различного генеза: головная боль, мигрень, зубная боль, артралгии, миалгии;

— лихорадочный синдром (в качестве жаропонижающего средства).

Противопоказания

— тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— угнетение костномозгового кроветворения (лейкопения, анемия, в т.ч. гемолитическая);

— острая гематопорфирия;

— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты, или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в.том числе в анамнезе);

— состояния, сопровождающиеся угнетением дыхания;

— внутричерепная гипертензия;

— острый инфаркт миокарда;

— аритмии, артериальная гипертензия;

— алкогольное опьянение;

— глаукома;

— беременность, период лактации;

— детский возраст до 12 лет;

— дефицит лактазы;

— непереносимость лактозы;

— глюкозо-галактозная мальабсорбция;

— гиперчувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения), пожилой возраст, умеренные нарушения функции печени или почек, бронхиальная астма.

Дозировка

Внутрь, после еды, запивая небольшим количеством жидкости. Взрослым по 1-2 таблетки 1-4 раза в сутки. Суточная доза не должна превышать 6 таблеток. Детям с 12 до 18 лет по таблетке до трех раз в сутки.

Продолжительность приема не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней в качестве обезболивающего средства.

Головокружение, нарушение сна, ощущение сердцебиения, тоншота, рвота, тяжесть и неприятные ощущения в области желудка, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, аллергические реакции.

В случае возникновения побочных реакций обязательно проконсультируйтесь с врачом о дальнейшем приеме препарата.

Передозировка

Для парацетамола

Симптомы: в течение первых 24 ч после приема — бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, абдоминальная боль; нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз. Симптомы нарушения, функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки.

При тяжелой передозировке — печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома, летальный исход (10 г при пересчете на парацетамол или 50 таблеток препарата); острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч.

при отсутствии тяжелого поражения печени); аритмия, панкреатит.

Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина в течение 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина — в течение 8 ч.

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Для кофеина

Симптомы: гастралгия, ажитация, тревога, двигательное беспокойство, спутанность сознания, делирий, обезвоживание, тахикардия, аритмия, гипертермия, учащенное мочеиспускание, головная боль, повышенная тактильная или болевая чувствительность, тремор или мышечные подергивания; тошнота и рвота, иногда с кровью; звон в ушах,
судороги (при острой передозировке — тонико-клонилеские).

Кофеин в дозах более 300 мг/сут (в т.ч. на фоне злоупотребления кофе — более 4 чашек натурального кофе по 150 мл) может вызывать состояние тревоги, тремор, головную боль, спутанность сознания, экстрасистолию.

Лечение: промывание желудка, если кофеин был принят в последние 4 ч в дозе более 15 мг/кг и не было рвоты, вызванной кофеином; прием активированного угля, слабительных средств; при геморрагическом гастрите — введение антацидов, промывание желудка ледяным 0,9% раствором натрия хлорида; поддержание вентиляции легких и оксигенации; при судорогах — внутривенно диазепам, фенобарбитал или фенитоин; поддержание баланса жидкости и солей.

Лекарственное взаимодействие

Парацетамол снижает эффективность урикозурических средств.

Одновременное применение парацетамола в высоких дозах повышает эффект антикоагулянтов (снижение синтеза прокоагулянтных факторов в печени).

Индукторы микросомальных ферментов печени, этанол и гепатотоксичные средства увеличивают продукцию гидроксилированных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность, развития тяжелых интоксикаций даже при небольшой передозировке.

Длительное применение барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

При одновременном применении с этанолом повышается риск развития острого панкреатита.

Миелотоксичные средства усиливают проявления гематотоксичности парацетамола.

Кофеин является антагонистом аденозина (могут потребоваться большие дозы аденозина).

При одновременном применении кофеина и индукторов микросомальных ферментов печени возможно усиление метаболизма и увеличение клиренса кофеина; ингибиторов микросомальных ферментов печени — снижение метаболизма кофеина в печени.
Мексилетин снижает выведение кофеина до 50 %; никотин увеличивает скорость выведения кофеина.

Ингибиторы моноаминооксидазы, фуразолидон, прокарбазин и селегилин — большие дозы кофеина могут вызывать развитие опасных аритмий сердца или выраженного . повышения артериального давления.

Кофеин снижает всасывание препаратов кальция из желудочно-кишечного тракта; снижает эффект наркотических и снотворных средств; увеличивает выведение препаратов лития с мочой; ускоряет всасывание и усиливает действие сердечных гликозидов, повышает их токсичность.

Одновременное применение кофеина с β-адреноблокаторами может; приводить к взаимному подавлению терапевтических эффектов; с β-адреномиметиками — к дополнительной стимуляции ЦНС и другим аддитивным: токсическим эффектам.

Кофеин может снижать клиренс теофиллина и, возможно, других ксантинов, увеличивая возможность аддитивных фармакодинамических и токсических эффектов.

Пропифеназон может усиливать действие пероральных: гипогликемических средств, сульфаниламидных препаратов, антикоагулянтов, ульцерогенный эффект глюкокортикостероидов, снижает эффективность калийсберегающих диуретиков.

Всасывание компонентов препарата может снизиться при одновременном применении с колестирамином, м-холиноблокаторами, антидепрессантами.

Особые указания

Чрезмерное употребление кофеиносодержащих продуктов на фоне лечения может вызывать симптомы передозировки кофеином.

На время лечения необходимо отказаться от приема алкоголя.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период приема препарата следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятии другими видами деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Беременность и лактация

Применение при беременности и лактации противопоказано.

Применение в детском возрасте

Противопоказан детям до 12 лет.

При нарушениях функции почек

С осторожностью при умеренных нарушениях функции почек

При нарушениях функции печени

С осторожностью при умеренных нарушениях функции печени.

Применение в пожилом возрасте

С осторожностью в пожилом возрасте.

Условия и сроки хранения

В защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности — 3 года.

Описание препарата НОВАЛГИН основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/novalgin/

Как принимать ненаркотическое болеутоляющие средство Новалгин?

Новалгин

Новалгин – лекарственное средство с комбинированным составом, приём которого обеспечивает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное воздействие.

Высокая эффективность препарата объясняется наличием сразу трёх действующих веществ.

Противовоспалительный компонент, пропифеназон, относится к категории НПВП. Под его воздействием тормозится передача болевых импульсов в область головного мозга и активно стимулируется продуцирование эндорфинов.

Парацетамол помогает быстро снизить температуру и выполняет функцию анальгетика. Благодаря кофеину обеспечивается психостимулирующий эффект, повышается работоспособность и усиливается действие обезболивающих компонентов.

Инструкция по применению

Новалгин является ненаркотическим болеутоляющим средством и антипиретиком с широкими возможностями использования.

Состав, форма выпуска

Новалгин выпускается в форме таблеток, которые пакуются в блистеры по 10 шт. либо во флаконы по 30 шт. Каждая таблетка содержит по 200 мг парацетамола и пропифеназона, 50 мг кофеина и комплекс вспомогательных веществ.

Показания к применению

Лекарственное средство назначается при сильных и умеренных болевых синдромах, которые сопровождают простудные заболевания, травмы, мигрени, стоматологические и гинекологические заболевания. Может использоваться в качестве жаропонижающего лекарства.

Новалгин используют для купирования боли при растяжении мышц

Способ применения, дозировка

Таблетки предназначены для перорального приёма. Пить Новалгин рекомендуется после еды в дозировке, которая назначается врачом.

Чаще всего схема лечения является следующей.

  • Для купирования острой боли достаточно однократного приёма одной или двух таблеток.
  • Для облегчения хронических болей взрослым рекомендуется принимать не более 2-х таблеток 1-3 раза в течение дня.
  • При лечении подростков в возрасте старше 12 лет препарат принимается до трёх раз в сутки по одной таблетке.

В течение суток взрослый человек может принять не более 6, подросток – не более 3-х таблеток. Не желательно продолжать непрерывное лечение дольше 10 дней. Если Новалгин приходится принимать в течение 5 и более дней, важно контролировать функционирование печени и состав периферической крови.

Взаимодействие с другими препаратами

  • Одновременное употребление с Новалгином повышает эффективность принимаемых перорально антикоагулянтов, противомикробных средств и лекарств от диабета.
  • При одновременном приёме с кортикостероидами повышается риск повреждения слизистой ЖКТ и обострения язвенной болезни ввиду усиления ульцерогенного эффекта.
  • Применение с препаратами на основе этилового спирта, противосудорожными лекарствами и барбитуратами может привести к функционально-структурным повреждениям печени.
  • Терапевтический эффект Новалгина снижается при употреблении антидепрессантов, холестирамина, холинолитиков.

: «Распаковка препарата Новалгин в таблетках по 500 мг»

Побочные действия

Приём таблеток Новалгин может сопровождаться такими неприятными симптомами, как:

  • сбои в работе ЖКТ (боли в животе, тошнота, рвота);
  • аллергические реакции (зуд, крапивница и другие виды сыпи, отёк Квинке);
  • нарушения в системе кроветворения (анемия, снижение количества лейкоцитов и тромбоцитов, повышенная кровоточивость, увеличение концентрации метгемоглобина в крови).

При беременности и лактации

Новалгин противопоказан женщинам в период вынашивания ребёнка и грудного вскармливания.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При приёме Новалгина необходимо соблюдать максимальную осторожность, управляя транспортом и сложными механизмами, а также выполняя другую деятельность, требующую высокой концентрации.

Применение в лечении пожилых людей

Пациентам пожилого возраста при отсутствии противопоказаний можно принимать лекарственное средство в рекомендуемой врачом дозировке.

Цена

Стоимость препарата определяется количеством таблеток в упаковке, а также тарифами конкретной аптечной сети.

Средняя цена в России

Чаще всего предлагаются упаковки по 10 таблеток по цене от 138 до 276 руб. за упаковку.

Средняя стоимость в Украине

Упаковка из 10 таблеток обойдётся в 250-280 грн.

Аналоги

Тот же комплекс действующих веществ (парацетамол, кофеин и пропифеназон) содержится в следующих препаратах: Аналогичным фармакологическим воздействием обладают также другие лекарственные средства:
  • Кардиомагнил;
  • Амизон;
  • Парацетамол.

Отзывы

Пациенты подтверждают эффективность Новалгина при большинстве типов болиПациенты подтверждают эффективность Новалгина при лечении острой менструальной, головной и зубной боли. При приёме сразу двух таблеток боль утихает спустя полчаса.

Благодаря содержанию кофеина приём лекарства не вызывает сонливости, повышает настроение и работоспособность.

Однако превышение рекомендуемой дозы или сочетание Новалгина с кофеиносодержащими продуктами у некоторых пациентов вызывало повышенную возбудимость, тахикардию, боли в сердце.

Недостатками препарата пациенты считают невозможность его приёма при некоторых заболеваниях, наличие побочных реакций со стороны желудка (тошноты и рвоты).

Лекарство не предназначено для длительного непрерывного приёма и помогает только уменьшить симптоматику, а не справиться с причинами болезни.

Если у вас был личный опыт лечения Новалгином, будем благодарны за оставленный в конце статьи отзыв.

Заключение

  • Новалгин – НПВП с комплексным воздействием, в качестве действующих веществ в котором выступают: парацетамол, пропифеназон и кофеин.
  • Приём лекарства обеспечивает обезболивающий, противовоспалительный, жаропонижающий и психостимулирующий эффект.
  • Препарат помогает справиться с острой зубной и менструальной болью, мигренями, мышечными болями, нарушениями самочувствия при простудных заболеваниях.
  • Лекарство обычно хорошо переносится, однако в отдельных случаях возможны аллергические реакции, нарушения со стороны ЖКТ и системы кроветворения.
  • В случае передозировки существует риск нарушения почечной и печёночной деятельности, негативные изменения в составе крови.
  • Отзывы о приёме Новалгина преимущественно положительные. Лекарство эффективно при лечении болей различной этиологии, имеет быстрое и длительное обезболивающее воздействие.

Источник: https://SpinaTitana.com/preparaty/npvs/novalgin-instruktsiya.html

Вся информация о Новалгин на Аптека.ру

Новалгин

Цена:

184.00 руб.

за 1 ед. – 18.40 руб.

в избранное Концерн Стирол, ООО ОЗОН,ООО Стиролбиофарм ОООРоссия УкраинаОбезболивающие препараты

Анальгезирующее средство комбинированное (НПВП+анальгезирующее ненаркотическое средство+психостимулирующее средство).

Формы выпуска

  • 10 таб в уп Таблетки по 12 штук в блистере, по 1 или 10 блистеров в картонной упаковке.

Описание лекарственной формы

  • круглые плоскоцилиндрические таблетки от белого до белого с желтоватым оттенком цвета, с риской с одной стороны и фасками с двух сторон. Допускается наличие мраморности. таблетки

Фармакокинетика

Абсорбция — высокая, связь с белками плазмы — 15%, время достижения максимальной концентрации в плазме крови (ТСмах) — 20-30 мин. Проникает через гематоэнцефалический барьер (ГЭБ). Менее 1% от принятой кормящей матерью дозы проникает в грудное молоко. Терапевтическая эффективная концентрация парацетамола в плазме достигается при его назначении в дозе 10-15 мг/кг.

Метаболизируется в печени: 80% вступает в реакцию конъюгации с глюкуроновой и серной кислотами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием неактивных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз.

Период иолувыведения — 2-3 ч. У пожилых пациентов снижается клиренс парацетамола и увеличивается период полувыведения. Выводится почками в неизмененном виде 3%. Пропифеназон Максимальная концентрация пропифеназона в плазме достигается через 30 мин. Мстаболизируется в печени. Период иолувыведения составляет 1-1,5 ч.

Сочетание с парацетамолом увеличивает время его выведения на 40%. что играет значительную роль, т.к. позволяет сократить число приемов препарата в течение суток. Выводится почками. Кофеин Время достижения максимальной концентрации — 1 ч; период иолувыведения — 3.

5 ч; 65-80% кофеина выводится почками главным образом в виде 1-метилксантина, 1-метилмочсвой кислоты и ацетилированных производных хранила, небольшое количество превращается в теофиллин и теобромин.

Особые условия

Передозировка Симптомы: (обусловлены парацетамолом) в течение первых 24 часов после передозировки — тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, бледность кожных покровов, снижение аппетита. Через 1-2 суток определяются признаки поражения печени (болезненность в области печени, повышение активности микросомальных ферментов печени).

Возможно развитие нарушения углеводного обмена и метаболического ацидоза. У взрослых пациентов поражение печени развивается после приема 10 г парацетамола. При наличие факторов, оказывающих влияние на токсичность парацетамола для печени, поражение печени возможно после приема 5 и более грамм парацетамола.

В тяжелых случаях передозировки, в результате печеночной недостаточности может развиться энцефалопатия и коматозное состояние, острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в том числе при отсу тствии тяжелого поражения печени), аритмия, панкреатит.

Лечение: в течение 1 часа после передозировки рекомендуется промывание желудка, назначение активированного угля, симптоматическая тергпия.

СОГЛАСОВАНО Введение ацетилцистеина наиболее эффективно в течение первых 8 часов после передозировки, со временем эффективность падает, при необходимости возможно внутривенное введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона -метионина в течение следующих 24 часов после передозировки, лечение таких пациентов осуществляется в условиях специализированного отделения заболеваний печени. Высокие дозы кофеина вызывают следующие симптомы: головная боль, тремор, раздражительность, гаетралгия, ажитация, двигательное беспокойство, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, гипертермия, обезвоживание, повышенная тактильная и болевая чувствительность, учащенное мочеиспускание, головная боль, тошнота, рвота, иногда с кровью, звон в ушах, судороги (при острой передозировке тонико-клонические). Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, слабительных средств, при геморрагическом гастрите — введение аптацидов, промывание желудка ледяным 0.9% раствором натрия хлорида, поддержание вентиляции легких и оксигенации, при судорогах внутривенно диазепам, фенобарбитал, поддержание водно-электролитного баланса. Следует учитывать, что появление клинически значимых симптомов передозировки кофеином при приеме данного препарата всегда связано е тяжелым поражением печени, обусловленным передозировкой парацетамолом. Особые указания При применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени. Во время лечения следует отказаться от употребления алкогольсодержащих напитков (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения). Чрезмерное употребление кофеинсодержащих продуктов (кофе, чаи) на фоне лечения может вызвать симптомы передозировки. Прием препарата может затруднить установление диагноза при остром абдоминальном болевом синдроме. Дефицит глутатиона вследствие расстройства пищевого поведения, диетического фиброза, ВИЧ-инфекции, голодания, истощения обуславливает возможность развития тяжелого поражения печени при небольших передозировках парацетамола (5 г и более). Не следует принимать с другими парацетамолсодержащими препаратами. Следует сообщить лечащему врачу, при проведении анализов на определение мочевой кислоты и содержание глюкозы в крови, что вы принимаете данный препарат. Может изменять результаты анализов допинг-контроля у спортсменов. Применение препарата в качестве средства облегчения головной боли, дольше рекомендованного срока, может привести к хронической головной боли. Влияние на способность управлять транспортными средствами п работать с техникой, требующей повышенной концентрации внимания. В период приема препарата следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятии другими видами деятельности, требующей повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Состав

  • Парацетамол 0,2 г Пропифеназон 0,2 г Кофеин 0,05 г Прочие ингредиенты: магния стеарат, крахмал прежелатинизированный, целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармеллоза, лактозы моногидрат, кремния диоксид коллоидный безводный.

    Состав на одну таблетку: Активные вещества: кофеин — 50,0 мг, парацетамол — 200,0 мг, пропифеназон — 200,0 мг.

    Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая — 100,0 мг, кроскармеллоза натрия — 8,0 мг, карбоксиметилкрахмал натрия — 44,8 мг, повидон-К25 -18,0 мг, кремния диоксид коллоидный — 3,2 мг, магния стеарат — 16,0 мг.

Новалгин показания к применению

  • Болевой синдром слабой и средней интенсивности при болезненных менструаниях (альгодисменорея), при отсутствии органических изменений.

    Болевой синдром слабой и средней интенсивности различного генеза: головная боль, мигрень, зубная боль, артралгии, миалгии.

    В комплексной терапии в качестве жаропонижающего средства при лихорадочных состояниях па фоне инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, грипп и т.п.).

Новалгин противопоказания

  • гиперчувствительность к любому компоненту препарата, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, угнетение костномозгового кроветворения (лейкопения, анемия, в том числе гемолитическая), острая гематопорфирия; БА, состояния, сопровождающиеся угнетением дыхания; внутричерепная гипертензия, острый инфаркт миокарда; аритмии, АГ, алкогольное опьянение, алкоголизм, глаукома, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения), период беременности и кормления грудью, детский возраст

Новалгин побочные действия

  • со стороны ЦНС: головокружение, бессонница, повышенная возбудимость, нарушение ориентации; со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, тяжесть, боль и неприятные ощущения в эпигастральной области, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект); со стороны мочеполовой системы: при приеме в высоких дозах — нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз); со стороны системы крови: лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, сульфгемоглобинемия, при длительном применении в высоких дозах — апластическая анемия, панцитопения, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения; со стороны сердечно-сосудистой системы: ощущение сердцебиения, повышение АД; дерматологические реакции: мультиформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса — Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла); аллергические реакции: гиперемия кожи, кожная сыпь, зуд, крапивница, эритема, ангионевротический отек, бронхоспазм, ринорея, редко — анафилактический шок.

Условия хранения

  • хранить при комнатной температуре 15-25 градусов
  • беречь от детей
  • хранить в защищенном от света месте

Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств. Фото

Цены на Новалгин в других городах

Новалгин в Москве, Новалгин в Санкт-Петербурге, Новалгин в Новосибирске, Новалгин в Екатеринбурге, Новалгин в Нижнем Новгороде, Новалгин в Казани, Новалгин в Челябинске, Новалгин в Омске, Новалгин в Самаре, Новалгин в Ростове-на-Дону, Новалгин в Уфе, Новалгин в Красноярске, Новалгин в Перми, Новалгин в Волгограде, Новалгин в Воронеже, Новалгин в Краснодаре, Новалгин в Саратове, Новалгин в Тюмени Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 724 аптеки

Все пункты доставки в Москве – 724 аптеки

Автор отзыва: talgat.faiz

Дата отзыва: 5 марта 2016

Автор отзыва: Митина Оксана

Дата отзыва: 7 марта 2016

Автор отзыва: Калинина Cветлана

Дата отзыва: 25 мая 2016

Автор отзыва: Швыркова Катерина

Дата отзыва: 25 июля 2016

Читать весь отзыв Автор отзыва: Сапожников Юрий

Дата отзыва: 30 июля 2016

Источник: https://apteka.ru/preparation/novalgin/

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.