Стопгрипан форте

Содержание

Стопгрипан форте

Стопгрипан форте

Комбинированный препарат.

Парацетамол — ненаркотический анальгетик, воздействуя на центры боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Фенирамин — блокатор гистаминовых H1-рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления.

Фенилэфрин — адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием (стимуляция α1-адренорецепторов).

Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением T1/2).

Показания к применению препарата

— лихорадочный синдром (простудные и инфекционные заболевания);

— болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея;

— синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

Режим дозирования

Внутрь, 1 пакет растворяют в 200 мл воды, принимают до 4 раз/сут.

Побочное действие

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Повышенная возбудимость, головокружение, повышение АД, нарушение засыпания.

Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Противопоказания к применению препарата

— гиперчувствительность;

— портальная гипертензия;

— алкоголизм;

— почечная недостаточность;

— беременность (I и III триместры);

— период лактации;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

C осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), детский возраст (до 15 лет — для лекарственной формы, предназначенной взрослым), детский возраст (до 6 лет — для детской лекарственной формы), закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Применение препарата при беременности и кормлении грудью

Противопоказания: беременность (I и III триместры); период лактации.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказание — почечная недостаточность.

Особые указания

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки).

Токсическое действие у взрослых возможно после приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней.

Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие; одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Другие лекарства в нашей аптеке

Источник: http://www.rigla.ru/shop/forms/stopgripan_forte/

Стопгрипан форте (Stopgripan forte)

Стопгрипан форте

Фирма-производитель: ALVOGEN IPCO S.ar.l. (Люксембург)

◊ порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (лимонный): саше 10 шт. Рег. №: ЛСР-000835/08

Клинико-фармакологическая группа:

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) кристаллический, светло-желтого цвета, с характерным запахом лимона; приготовленный раствор непрозрачный, желтоватого цвета, с запахом лимона.

Вспомогательные вещества: кальция фосфат, лимонная кислота, мальтодекстрин, натрия цитрат дигидрат, сахароза, титана диоксид, этилмальтол, яблочная кислота, ароматизатор лимонный, краситель солнечный закат желтый, краситель хинолиновый желтый.

21.5 г — саше (10) — пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие.

Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению отека слизистых оболочек носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшению выделений из носа, вследствие чего облегчается носовое дыхание.

Фенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием, уменьшает проницаемость сосудов, выделения из носа, слезотечение, устраняет чиханье.

Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие.

Показания

— простудные заболевания, грипп, острый ринит, ринофарингит, синусит, воспаление околоносовых пазух, сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, насморком, чувством заложенности носа, головной болью;

— болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгии, мигрень, зубная и головная боль, боль при травмах, альгодисменорея.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата;

— прием других препаратов содержащих вещества входящие в состав Стопгрипана форте;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

— портальная гипертензия;

— алкоголизм;

— сахарный диабет;

— беременность,

— период лактации;

— детский возрастдо 15 лет.

С осторожностьюпри выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, эакрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железы; гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме.

Беременность и лактация

Противопоказано при беременности и в период лактации.

Применение при нарушениях функции печени

Состорожностью — при печеночной недостаточности.

Применение для детей

Противопоказано: детский возраст до 15 лет.

Условия и сроки хранения

Хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре не выше 25°С. Срок годности — 2 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного ни упаковке.

Стопгрипан форте (Stopgripan Forte)

Стопгрипан форте

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) кристаллический, светло-желтого цвета, с характерным запахом лимона; приготовленный раствор непрозрачный, желтоватого цвета, с запахом лимона.

1 саше

  • парацетамол 650 мг
  • фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
  • фенирамина малеат 20 мг
  • аскорбиновая кислота 50 мг

Вспомогательные вещества: кальция фосфат, лимонная кислота, мальтодекстрин, натрия цитрат дигидрат, сахароза, титана диоксид, этилмальтол, яблочная кислота, ароматизатор лимонный, краситель солнечный закат желтый, краситель хинолиновый желтый.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый) кристаллический, от светло-розового до темно-розового цвета с синими кристалликами, с характерным запахом черной смородины; приготовленный раствор непрозрачный, фиолетового цвета, с запахом черной смородины.

1 саше

  • парацетамол 650 мг
  • фенилэфрина гидрохлорид 10 мг
  • фенирамина малеат 20 мг
  • аскорбиновая кислота 50 мг

Вспомогательные вещества: кальция фосфат, лимонная кислота, мальтодекстрин, натрия цитрат дигидрат, сахароза, титана диоксид, этилмальтол, яблочная кислота, ароматизатор черносмородиновый, краситель бриллиантовый голубой, краситель солнечный закат желтый, краситель Понсо 4R.

Стопгрипан форте (Stopgripan Forte) — клинико-фармакологическая группа

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.

Фармакологическое воздействие

Комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое воздействие.

Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее воздействие, способствуя тем самым устранению отека слизистых оболочек носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшению выделений из носа, вследствие чего облегчается носовое дыхание.

Фенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием, понижает проницаемость сосудов, выделения из носа, слезотечение, устраняет чиханье.

Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; увеличивет устойчивость организма к инфекциям, понижает сосудистую проницаемость, понижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Делает лучше переносимость парацетамола и удлиняет его воздействие.

Показания к применению лекарства

  • простудные заболевания, грипп, острый ринит, ринофарингит, синусит, воспаление околоносовых пазух, сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, насморком, чувством заложенности носа, головной болью;
  • болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгии, мигрень, зубная и головная боль, боль при травмах, альгодисменорея.

Стопгрипан форте (Stopgripan Forte) — режим дозирования

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Взрослым и детям старше 15 лет надлежит принимать по 1 пакетику 3-4 с интервалами между приемами 6 ч (не более 4 пакетиков в сутки).

Проконсультируйтесь с врачом, если симптомы заболевания не проходят в течение 5 дней.

Побочное воздействие

В терапевтических дозах препарат зачастую переносится нормально, но могут наблюдаться повышение АД, аллергические реакции (кожный зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек), сухость во рту, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, снижение скорости психомоторных реакций, повышенная возбудимость, головокружение, сердцебиение, нарушение сна, задержка мочи, почечная колика, глюкозурия, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Учитывая наличие парацетамола в составе лекарства, редко могут наблюдаться нарушения системы кроветворения (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия); при длительном приеме в высоких дозах — возможны нарушения со стороны функции печени и почек (гепатотоксическое воздействие, нефротоксичность — папиллярный некроз).

Противопоказания к применению лекарства

  • повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав лекарства;
  • прием других препаратов содержащих вещества входящие в состав Стопгрипана форте;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • портальная гипертензия;
  • алкоголизм;
  • сахарный диабет;
  • беременность,
  • период лактации;
  • детский возраст до 15 лет.

С осторожностью при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, эакрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железы; гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме.

Беременность и лактацияПротивопоказано при беременности и в период лактации.

Использование при нарушениях функции печени

Состорожностью — при печеночной недостаточности.

Использование при нарушениях функции почек

Состорожностью при почечной недостаточности

Стопгрипан форте (Stopgripan Forte) — особые указания

Во избежание токсического поражения печени препарат не надлежит сочетать с применением алкогольных напитков.

Если, несмотря на прием Стопгрипана форте, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, нужно обратиться к врачу.

Воздействие на возможность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Больным, принимающим Стоптрипан, надлежит воздержаться от занятий, требующих повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций, в т.ч. и от вождения автомобиля.

Стопгрипан форте (Stopgripan Forte) — передозировка

Обусловлена, в основном, парацетамолом.

Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; в тяжелых случаях — печеночная недостаточность, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, энцефалопатия и коматозное состояние. Развернутая клиническая картина поражения печени выражается через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия; введение донаторов SH-гpyпп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина — через 12 ч.

Стопгрипан форте (Stopgripan Forte) — лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол понижает эффективность урикозурических препаратов и увеличивет эффективность непрямых антикоагулянтов.

Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические аитидепрессанты усиливают симпатомиметическое воздействие, одновременное назначение галотана увеличивет риск развития желудочковой аритмии.

Понижает гипотензивное воздействие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном назначении Стопгрипана форте с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и иными индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Стопгрипан форте (Stopgripan Forte) — условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в роли средства безрецептурного отпуска.

Стопгрипан форте (Stopgripan Forte) — условия и сроки хранения

Хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре не выше 25°С. Срок годности — 2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного ни упаковке.

Источник: http://dxline.ru/drugs/stopgripan-forte

Вся информация о Стопгрипан форте на Аптека.ру

Стопгрипан форте

Цена:

319.00 руб.

за 1 ед. – 31.90 руб.

в избранное

Цена:

318.00 руб.

за 1 ед. – 31.80 руб.

в избранное в избранное RUSAN PHARMA Русан Фарма ЛТДИндияПрепараты при простудных заболеваниях и гриппе

Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин).

Формы выпуска

  • 21.5 г — саше (10) — пачки картонные.

Описание лекарственной формы

  • Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый)

Особые условия

Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков.

Если, несмотря на прием Стопгрипана форте, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Больным, принимающим Стоптрипан, следует воздержаться от занятий, требующих повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций, в т.ч. и от вождения автомобиля.

Состав

  • Парацетамол 325 мг Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Фенирамина малеат 20 мг Аскорбиновая кислота 50 мг Вспомогательные вещества: кальция фосфат, лимонная кислота, мальтодекстрин, натрия цитрат дигидрат, сахароза, титана диоксид, этилмальтол, яблочная кислота; Лимонный: Ароматизатор лимонный, краситель солнечный закат желтый, краситель хинолиновый жёлтый, Парацетамол 325 мг Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Фенирамина малеат 20 мг Аскорбиновая кислота 50 мг Вспомогательные вещества: кальция фосфат, лимонная кислота, мальтодекстрин, натрия цитрат дигидрат, сахароза, титана диоксид, этилмальтол, яблочная кислота; Черносмородиновый: Ароматизатор черносмородиновый, краситель бриллиантовый голубой, краситель солнечный закат желтый, краситель Понсо 4R

Стопгрипан форте показания к применению

  • Простудные заболевания, грипп, острый ринит, ринофарингит, синусит, воспаление околоносовых пазух, сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, насморком, чувством заложенности носа, головной болью. Болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия. невралгия, мигрень, зубная н головная боль, боль при травмах, альгодисменорея.

Стопгрипан форте противопоказания

  • — повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; — прием других препаратов содержащих вещества входящие в состав Стопгрипана форте; — одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; — портальная гипертензия; — алкоголизм; — сахарный диабет; — беременность, — период лактации; — детский возраст до 15 лет. С осторожностью при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, эакрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железы; гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме.

Стопгрипан форте побочные действия

  • В терапевтических дозах препарат обычно переносится хорошо, однако могут наблюдаться повышение АД, аллергические реакции (кожный зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек), сухость во рту, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, снижение скорости психомоторных реакций, повышенная возбудимость, головокружение, сердцебиение, нарушение сна, задержка мочи, почечная колика, глюкозурия, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Учитывая наличие парацетамола в составе препарата, редко могут наблюдаться нарушения системы кроветворения (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия); при длительном приеме в высоких дозах — возможны нарушения со стороны функции печени и почек (гепатотоксическое действие, нефротоксичность — папиллярный некроз).

Условия хранения

  • хранить в сухом месте
  • хранить при комнатной температуре 15-25 градусов
  • беречь от детей

Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств. Фото

Цены на Стопгрипан форте в других городах

Стопгрипан форте в Москве, Стопгрипан форте в Санкт-Петербурге, Стопгрипан форте в Новосибирске, Стопгрипан форте в Екатеринбурге, Стопгрипан форте в Нижнем Новгороде, Стопгрипан форте в Казани, Стопгрипан форте в Челябинске, Стопгрипан форте в Омске, Стопгрипан форте в Самаре, Стопгрипан форте в Ростове-на-Дону, Стопгрипан форте в Уфе, Стопгрипан форте в Красноярске, Стопгрипан форте в Перми, Стопгрипан форте в Волгограде, Стопгрипан форте в Воронеже, Стопгрипан форте в Краснодаре, Стопгрипан форте в Саратове, Стопгрипан форте в Тюмени Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 724 аптеки

Все пункты доставки в Москве – 724 аптеки

Автор отзыва: Кожевникова Алла

Дата отзыва: 3 августа 2015

Читать весь отзыв Автор отзыва: Сложеникин Андрей

Дата отзыва: 13 октября 2016

Автор отзыва: Шоломов Сергей

Дата отзыва: 14 октября 2016

Автор отзыва: Смирнов Юрий

Дата отзыва: 9 декабря 2016

Читать весь отзыв Автор отзыва: Шангараева Надежда

Дата отзыва: 16 января 2017

Источник: https://apteka.ru/preparation/stopgripan-forte/

Стопгрипан форте :: Инструкция, аналоги, действующее вещество

Стопгрипан форте

      Русское название: Стопгрипан форте.
      Английское название:Stopgripan forte.

      (Данные взяты из действующего вещества paracetamol+phenylephrine+pheniramine+ascorbic acid).       K08,8. 0* боль зубная.       G43 мигрень.       J00 острый назофарингит [насморк].       J06 острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации.       J10 грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа.       J11 грипп, вирус не идентифицирован.       J22 острая респираторная инфекция нижних дыхательных путей неуточненная.       J30 вазомоторный и аллергический ринит.       M25,5 боль в суставе.       M79,1 миалгия.       M79,2 невралгия и неврит неуточненные.       N94,6 дисменорея неуточненная.       R06,7 чихание.       R50 лихорадка неясного происхождения.       R50,0 лихорадка с ознобом.       R51 головная боль.       R52,1 постоянная некупирующаяся боль.       R52,2 другая постоянная боль.       R52,9 боль неуточненная.       T14,9 травма неуточненная.

      T30 термические и химические ожоги неуточненной локализации.

      R05X Прочие средства для лечения простудных заболеваний.

      Анилиды в комбинациях.

      В сухом месте, при температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

      3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Противопоказания paracetamol+phenylephrine+pheniramine+ascorbic acid.

      Гиперчувствительность; портальная гипертензия; алкоголизм; почечная недостаточность; беременность (I и III триместры), период лактации; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Противопоказания paracetamol.

      Гиперчувствительность, нарушение функций почек и печени, алкоголизм, детский возраст (до 6 лет).

Противопоказания phenylephrine.

      Гиперчувствительность. Раствор для инъекций: артериальная гипертензия (необходим мониторинг АД и скорости инфузии). Гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия. Фибрилляция желудочков. Декомпенсированная сердечная недостаточность. Выраженный атеросклероз. Тяжелые формы ИБС. Поражение церебральных артерий.

Феохромоцитома.
      Капли глазные. Узкоугольная или закрытоугольная глаукома. Пожилой возраст при наличии серьезных нарушений со стороны сердечно-сосудистой или цереброваскулярной системы; дополнительное расширение зрачка в течение хирургических операций у больных с нарушением целостности глазного яблока.

А также при нарушении слезопродукции; гипертиреоз. Печеночная порфирия. Врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Дети в возрасте до 12 лет и пациенты с аневризмой артерий (10% раствор). Дети со сниженной массой тела (2,5% раствор).
      Капли назальные.

Заболевания сердечно-сосудистой системы (в тч коронаросклероз, стенокардия), гипертонический криз, тиреотоксикоз, сахарный диабет.
      Спрей назальный.

Заболевания сердечно-сосудистой системы (в тч выраженный атеросклероз, стенокардия, тахикардия), заболевания щитовидной железы (тиреотоксикоз), сахарный диабет, артериальная гипертензия, детский возраст до 6 лет.

Противопоказания ascorbic acid.

      Гиперчувствительность, тромбофлебит, склонность к тромбозам, кандидозный вульвовагинит (для табл. Вагинальных).

Побочные эффекты paracetamol+phenylephrine+pheniramine+ascorbic acid.

      Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение АД, нарушение засыпания.

Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Побочные эффекты paracetamol.

      Агранулоцитоз, тромбоцитопения, анемия, почечная колика, асептическая пиурия, интерстициальный гломерулонефрит, аллергические реакции в виде кожных высыпаний.

Побочные эффекты phenylephrine.

      Системные эффекты.       Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз). Повышение или понижение АД. Боль в области сердца. Учащенное сердцебиение. Тахикардия. Сердечные аритмии. В тч желудочковые. Артериальная гипертензия. Рефлекторная брадикардия. Окклюзия коронарных артерий.

Эмболия легочной артерии. Инфаркт миокарда (в отдельных случаях при использовании 10% раствора глазных капель у пожилых людей. Имевших заболевания сердечно-сосудистой системы).
      Со стороны нервной системы и органов чувств. Головная боль. Головокружение. Возбуждение. Беспокойство. Раздражительность. Слабость. Нарушение сна.

Тремор. Парестезии; капли глазные — увеличение внутриглазного давления. Реактивный миоз (на следующий день после применения; в это время повторные инстилляции ЛС могут давать менее выраженный мидриаз. Чем накануне; эффект чаще проявляется у пожилых пациентов).
      Прочие.

Тошнота или рвота, угнетение дыхания, олигурия, ацидоз, бледность кожи, потливость.
      Местные реакции. Раствор для инъекций — локальная ишемия кожи в месте инъекции. Некроз и образование струпа при попадании в ткани или п/к инъекции; капли глазные — ощущение жжения (в начале применения). Затуманенность зрения.

Раздражение. Ощущение дискомфорта. Слезотечение; назальные лекарственные формы.

Побочные эффекты ascorbic acid.

      Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз). Тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз.
      Со стороны нервной системы и органов чувств. При излишне быстром в/в введении — головокружение, слабость.
      Со стороны органов ЖКТ. При приеме внутрь — раздражение слизистой оболочки ЖКТ (тошнота, рвота, диарея), диарея (при приеме доз более 1 г/сут), повреждение зубной эмали (при интенсивном употреблении жевательных таблеток или рассасывании пероральных форм).
      Со стороны обмена веществ. Нарушение обмена веществ, угнетение синтеза гликогена, избыточное образование кортикостероидов, задержка натрия и воды, гипокалиемия.
      Со стороны мочеполовой системы. Увеличение диуреза, повреждение гломерулярного аппарата почек, образование оксалатных мочевых камней (особенно при длительном приеме в дозах более 1 г/сут).
      Аллергические реакции. Кожная сыпь, гиперемия кожи.
      Прочие. Болезненность в месте инъекции (при в/м введении). Для таблеток вагинальных: местные реакции — жжение или зуд во влагалище, усиление слизистых выделений, гиперемия, отечность вульвы. Rusan Pharma, Альвоген ИПКо С.а.р.л. 42a96bb5c8a2ac07fc866444b97bf1

Источник: https://kiberis.ru/?p=14366

Клинико-фармакологическая группа

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Дозировка

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Взрослым и детям старше 15 лет следует принимать по 1 пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 6 ч (не более 4 пакетиков в сутки).

Проконсультируйтесь с врачом, если симптомы заболевания не проходят в течение 5 дней.

В терапевтических дозах препарат обычно переносится хорошо, однако могут наблюдаться повышение АД, аллергические реакции (кожный зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек), сухость во рту, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, снижение скорости психомоторных реакций, повышенная возбудимость, головокружение, сердцебиение, нарушение сна, задержка мочи, почечная колика, глюкозурия, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Учитывая наличие парацетамола в составе препарата, редко могут наблюдаться нарушения системы кроветворения (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия); при длительном приеме в высоких дозах — возможны нарушения со стороны функции печени и почек (гепатотоксическое действие, нефротоксичность — папиллярный некроз).

Беременность и лактация

Противопоказано при беременности и в период лактации.

Применение в детском возрасте

Противопоказано: детский возраст до 15 лет.

При нарушениях функции почек

Состорожностью при почечной недостаточности

При нарушениях функции печени

Состорожностью — при печеночной недостаточности.

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.