Стопгрипан

Содержание

СТОПГРИПАН, STOPGRIPAN — инструкция по применению лекарства, отзывы, описание, цена — купить препарат СТОПГРИПАН в аптеке на RusMedServ.com

Стопгрипан

Фирма-производитель: ALVOGEN IPCO S.ar.l. (Люксембург)

◊ порошок д/пригот. р-ра д/приема внутрь (лимонный): саше 10 шт. Рег. №: ЛСР-000833/08

Клинико-фармакологическая группа:

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Форма выпуска, состав и упаковка

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) кристаллический, светло-желтого цвета, с характерным запахом лимона; приготовленный раствор непрозрачный, желтоватого цвета, с запахом лимона.

Вспомогательные вещества: кальция фосфат, лимонная кислота, мальтодекстрин, натрия цитрат дигидрат, сахароза, титана диоксид, этилмальтол, яблочная кислота, ароматизатор лимонный, краситель солнечный закат желтый, краситель хинолиновый желтый.

21.5 г — саше (10) — пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие.

Фенилэфрин — сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению отека слизистых оболочек носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшению выделений из носа, вследствие чего облегчается носовое дыхание.

Фенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием, уменьшает проницаемость сосудов, выделения из носа, слезотечение, устраняет чихание.

Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах B1, B2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие.

Показания

— простудные заболевания, грипп, острый ринит, ринофарингит, синусит, воспаление околоносовых пазух, сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, насморком, чувством заложенности носа, головной болью;

— болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгии, мигрень, зубная и головная боль, боль при травмах, альгодисменорея.

Режим дозирования

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Взрослым и детям старше 12 лет следуетпринимать по 1 пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 6 ч (не более 4-х пакетиков в сутки).

Проконсультируйтесь с врачом, если симптомы заболевания не проходят втечение 5 дней.

Побочное действие

В терапевтических дозах препарат обычно переносится хорошо, однако могут наблюдаться повышение АД, аллергические реакции (кожный зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек), сухость во рту, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, снижение скорости психомоторных реакций, повышенная возбудимость, головокружение, сердцебиение, нарушение сна, задержка мочи, почечная колика, глюкозурия, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Учитывая наличие парацетамола в составе препарата, редко могут наблюдаться нарушения системы кроветворения (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия); при длительном приеме в высоких дозах возможны нарушения со стороны функции печени и почек (гепатотоксическое действие, нефротоксичность — папиллярный некроз).

Противопоказания

— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата;

— прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Стопгрипана;

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

— портальная гипертензия;

— алкоголизм;

— сахарный диабет;

— беременность,

— период лактации;

— детский возрастдо 12 лет.

С осторожностьюпри выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, эакрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железы; гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме.

Беременность и лактация

Противопоказано — при беременности и в период лактации.

Применение при нарушениях функции печени

Состорожностью — при печеночной недостаточности.

Применение при нарушениях функции почек

Состорожностью — при почечной недостаточности.

Применение для детей

Противопоказание: детский возраст до 12 лет.

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков.

Если, несмотря на прием Стопгрипана, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Больным, принимающим Стоптрипан, следует воздержаться от занятий, требующих повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций, в т.ч. и от вождения автомобиля.

Передозировка

Обусловлена, как правило, парацетамолом.

Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; в тяжелых случаях — печеночная недостаточность, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, энцефалопатия и коматозное состояние. Развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия; введение донаторов SH-гpyпп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина — через 12 ч.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические аитидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном назначении Стопгрипана с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре не выше 25°С. Срок годности — 2 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного ни упаковке.

Вся информация о Стопгрипан на Аптека.ру

Стопгрипан

Цена:

319.00 руб.

за 1 ед. – 31.90 руб.

в избранное

Цена:

318.00 руб.

за 1 ед. – 31.80 руб.

в избранное в избранное RUSAN PHARMA Русан Фарма ЛТДИндияПрепараты при простудных заболеваниях и гриппе

Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин).

Формы выпуска

  • 21.5 г — саше (10) — пачки картонные. 21.5 г — саше (10) — пачки картонные.

Описание лекарственной формы

  • Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый)

Особые условия

Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков.

Если, несмотря на прием Стопгрипана форте, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Больным, принимающим Стоптрипан, следует воздержаться от занятий, требующих повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций, в т.ч. и от вождения автомобиля.

Состав

  • Парацетамол 325 мг Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Фенирамина малеат 20 мг Аскорбиновая кислота 50 мг Вспомогательные вещества: кальция фосфат, лимонная кислота, мальтодекстрин, натрия цитрат дигидрат, сахароза, титана диоксид, этилмальтол, яблочная кислота; Черносмородиновый: Ароматизатор черносмородиновый, краситель бриллиантовый голубой, краситель солнечный закат желтый, краситель Понсо 4R Парацетамол 325 мг Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Фенирамина малеат 20 мг Аскорбиновая кислота 50 мг Вспомогательные вещества: кальция фосфат, лимонная кислота, мальтодекстрин, натрия цитрат дигидрат, сахароза, титана диоксид, этилмальтол, яблочная кислота; Лимонный: Ароматизатор лимонный, краситель солнечный закат желтый, краситель хинолиновый жёлтый, Парацетамол 325 мг Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Фенирамина малеат 20 мг Аскорбиновая кислота 50 мг Вспомогательные вещества: кальция фосфат, лимонная кислота, мальтодекстрин, натрия цитрат дигидрат, сахароза, титана диоксид, этилмальтол, яблочная кислота; Черносмородиновый: Ароматизатор черносмородиновый, краситель бриллиантовый голубой, краситель солнечный закат желтый, краситель Понсо 4R

Стопгрипан показания к применению

  • Простудные заболевания, грипп, острый ринит, ринофарингит, синусит, воспаление околоносовых пазух, сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, насморком, чувством заложенности носа, головной болью. Болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия. невралгия, мигрень, зубная н головная боль, боль при травмах, альгодисменорея.

Стопгрипан противопоказания

  • — повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; — прием других препаратов содержащих вещества входящие в состав Стопгрипана форте; — одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; — портальная гипертензия; — алкоголизм; — сахарный диабет; — беременность, — период лактации; — детский возраст до 15 лет. С осторожностью при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, эакрытоугольной глаукоме, аденоме предстательной железы; гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме.

Стопгрипан побочные действия

  • В терапевтических дозах препарат обычно переносится хорошо, однако могут наблюдаться повышение АД, аллергические реакции (кожный зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек), сухость во рту, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, снижение скорости психомоторных реакций, повышенная возбудимость, головокружение, сердцебиение, нарушение сна, задержка мочи, почечная колика, глюкозурия, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Учитывая наличие парацетамола в составе препарата, редко могут наблюдаться нарушения системы кроветворения (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия); при длительном приеме в высоких дозах — возможны нарушения со стороны функции печени и почек (гепатотоксическое действие, нефротоксичность — папиллярный некроз).

Условия хранения

  • хранить в сухом месте
  • хранить при комнатной температуре 15-25 градусов
  • беречь от детей

Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств. Фото

Цены на Стопгрипан в других городах

Стопгрипан в Москве, Стопгрипан в Санкт-Петербурге, Стопгрипан в Новосибирске, Стопгрипан в Екатеринбурге, Стопгрипан в Нижнем Новгороде, Стопгрипан в Казани, Стопгрипан в Челябинске, Стопгрипан в Омске, Стопгрипан в Самаре, Стопгрипан в Ростове-на-Дону, Стопгрипан в Уфе, Стопгрипан в Красноярске, Стопгрипан в Перми, Стопгрипан в Волгограде, Стопгрипан в Воронеже, Стопгрипан в Краснодаре, Стопгрипан в Саратове, Стопгрипан в Тюмени Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 724 аптеки

Все пункты доставки в Москве – 724 аптеки

Автор отзыва: Морозова Лариса

Дата отзыва: 8 августа 2016

Автор отзыва: Косторев Андрей

Дата отзыва: 19 августа 2016

Автор отзыва: Бургач Виктория

Дата отзыва: 21 августа 2016

Автор отзыва: Марковская Виолетта

Дата отзыва: 12 февраля 2017

Автор отзыва: valera2000vin

Дата отзыва: 18 августа 2017

Источник: https://apteka.ru/preparation/stopgripan/

Стопгрипан — официальная инструкция по применению, аналоги

Стопгрипан

Вспомогательные вещества: кальция фосфат, лимонная кислота, мальтодекстрин, натрия цитрат дигидрат, сахароза, титана диоксид, этилмальтол, яблочная кислота;

Лимонный: Ароматизатор лимонный, краситель солнечный закат жёлтый, краситель хинолиновый жёлтый,

Черносмородиновый: Ароматизатор черносмородиновый, краситель бриллиантовый голубой, краситель солнечный закат жёлтый, краситель Понсо 4R.

Описание

Стопгрипан форте порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный): Кристаллический порошок светло-желтого цвета с характерным запахом лимона. Восстановленный раствор: непрозрачная жидкость желтоватого цвета с запахом лимона.

Стопгрипан форте порошок для приготовления раствора для приема внутрь (черносмородиновый):

Кристаллический порошок от светло-розового до темно-розового цвета с синими кристалликами с характерным запахом черной смородины.

Восстановленный раствор: непрозрачная жидкость фиолетового цвета с запахом черной смородины.

Фармакотерапевтическая группа:

Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + альфа-адреномиметик + Н1-гистаминовых рецепторов блокатор + витамин).

Фармакологические свойства

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие.

Фенилэфрин — сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению отека слизистых оболочек носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшению выделений из носа, вследствие чего облегчается носовое дыхание.

Фенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием, уменьшает проницаемость сосудов, выделения из носа, слезотечение, устраняет чихание.

Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость, снижает потребность в витаминах В1, В2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие.

Способ применения и дозы

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Взрослые и дети старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 6 часов (не более 4-х пакетиков в сутки). Проконсультируйтесь с врачом, если симптомы заболевания не проходят в течение 5 дней.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные — повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном назначении Стопгрипана форте с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Влияние на способность водить автомобили и обслуживать движущееся механическое оборудование

Больным, принимающим Стопгрипан форте, следует воздержаться от занятий, требующих повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций, в том числе и от вождения автомобиля.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный, черносмородиновый). По 21,5 г порошка в саше из алюминиевой фольги и ламинированной бумаги. По 10 саше вместе с инструкцией по применению в пачку картонную.

Срок годности

3 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Владелец РУ:

Альвоген ИПКо С.а.р.л., Люксембург,
Рю Хейенхафф Л-1736, Сеннингерберг.

Производитель:

Русан Фарма Лтд., Индия,58-Д, Гавернмент Индастриал Истейт,

Чаркоп, Кандивали (Вест), Мумбай — 400067.

Адрес для претензий:

Представительство «АЛЬВОГЕН ФАРМА ТРЕЙДИНГ ЮРОП», Болгария
127055, Москва, ул. Новослободская, 31, стр.4.

Источник: https://medi.ru/instrukciya/stopgripan_8103/

СТОПГРИПАН

Стопгрипан

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Дозировка

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Взрослым и детям старше 12 лет следует принимать по 1 пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами 6 ч (не более 4-х пакетиков в сутки).

Проконсультируйтесь с врачом, если симптомы заболевания не проходят в течение 5 дней.

В терапевтических дозах препарат обычно переносится хорошо, однако могут наблюдаться повышение АД, аллергические реакции (кожный зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек), сухость во рту, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, снижение скорости психомоторных реакций, повышенная возбудимость, головокружение, сердцебиение, нарушение сна, задержка мочи, почечная колика, глюкозурия, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Учитывая наличие парацетамола в составе препарата, редко могут наблюдаться нарушения системы кроветворения (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия); при длительном приеме в высоких дозах возможны нарушения со стороны функции печени и почек (гепатотоксическое действие, нефротоксичность — папиллярный некроз).

Беременность и лактация

Противопоказано — при беременности и в период лактации.

Применение в детском возрасте

Противопоказание: детский возраст до 12 лет.

При нарушениях функции почек

Состорожностью — при почечной недостаточности.

При нарушениях функции печени

Состорожностью — при печеночной недостаточности.

Вид и состав

Что сообщает потребителям инструкция по применению? «Стопгрипан» — порошок, который предназначен для перорального использования. Перед этим препарат нужно приготовить. Аннотация говорит, что в составе лекарства есть три действующих вещества. Это парацетамол, фенилэфрин и фенирамина малеат. Помимо этого, медикамент содержит аскорбиновую кислоту в количестве 50 миллиграмм.

Дополнительные составляющие лекарства представлены лимонной кислотой, кальцием, сахарозой, яблочной кислотой, красителями и ароматизаторами. Также присутствуют и другие компоненты. Препарат выпускается в дозированных саше.

В упаковке может быть 10 пачек. На фасаде коробки изображена кружка с чаем. По надписи над ней вы можете определить вкус получающегося напитка. Также есть надпись «Стопгрипан».

Инструкция по применению прилагается одна к каждым 10 саше.

Способ действия лекарства

Какую информацию еще несет о лекарстве «Стопгрипан» инструкция по применению? Фото аннотации будет представлено вашему вниманию в статье. В ней указано, что действие лекарства обусловлено его составляющими. Попадая в организм человека, медикамент быстро всасывается стенками желудка и кишечника.

Парацетамол оказывает обезболивающее действие. Также это вещество способствует снижению температуры тела и устраняет озноб. В результате человек чувствует себя гораздо лучше. Фенилэфрин – это вещество, которое входит в состав многих препаратов для интраназального применения.

Оно оказывает сосудосуживающее и антигистаминное действие. Результатом этого становится уменьшение отделения слизи из носовых пазух. Дыхание нормализуется и становится легким. Фенирамин – это следующий компонент. Он обладает противоаллергической активностью.

Также это вещество усиливает действие фенилэфрина. Аскорбиновая кислота представлена в дозе 50 миллиграмм, что составляет примерно 70 процентов от суточной нормы. Этот компонент усиливает сопротивляемость организма вирусам и бактериям, повышает иммунитет.

Есть также данные о том, что аскорбиновая кислота усиливает и продлевает действие парацетамола.

Показания к применению порошка

О лекарственном средстве «Стопгрипан» инструкция по применению говорит то, что оно принимается при простудных заболеваниях. Так, в показаниях указаны следующие патологии:

  • вирусные и бактериальные инфекции нижних и верхних отделов дыхательных путей;
  • воспалительные процессы в носу (ринит, синусит, гайморит);
  • лихорадка различной этиологии;
  • болевой синдром (головная, мышечная, зубная боль).

Стоит сказать, что описанное лекарство не применяется в профилактических целях, так как не имеет в этом случае никакой эффективности. Действие медикамента направлено на облегчения симптомов в период болезни. Его применение не является панацеей. Для ускорения стоит проводить комплексную терапию с дополнением противовирусными и антибактериальными средствами.

Запрет на использование медикамента

О лекарстве «Стопгрипан» инструкция говорит то, что, как и любой другой препарат, оно имеет свои противопоказания. Учитывая, что тут присутствует несколько составляющих, необходимо учитывать запрет на использование каждого из них.

Сразу стоит сказать, что медикамент не применяется при повышенной чувствительности к составляющим. Лекарство не используют при одновременном применении антидепрессантов и лекарств, действующих на работу нервной системы. Медикамент не назначают при приеме средств, содержащих схожие действующие компоненты.

Противопоказано проведение терапии описанным составом при гипертензии, алкоголизме, сахарном диабете. У детей в возрасте до 12 лет стоит выбирать альтернативные медикаменты для коррекции состояния. Инструкция по использованию указывает также на то, что состав не назначается во время беременности.

Однако врачи представляют несколько отличающуюся информацию на этот счет.

«Стопгрипан»: инструкция по применению при беременности

Медики сообщают, что парацетамол является единственным жаропонижающим средством, которое разрешено к использованию на всех сроках вынашивания ребенка. Исходя из этого, можно сказать, что «Стопгрипан» безопасен для будущих мам.

Однако в препарате есть и дополнительные составляющие. Фенилэфрин и фениламин не стоит использовать, находясь в интересном положении. Особенно опасно их применение в первом триместре.

Такая терапия может привести к повреждениям в формировании органов и систем ребенка.

Во второй и третьей части беременности медики допускают применение описанного лекарства. Однако для этого необходимо учитывать пользу и риск от лекарства. Самостоятельное использование медикамента категорически запрещено.

Не стоит употреблять лекарство непосредственно перед родами, так как есть риск проникновения описанных составляющих в грудное молоко.

Дозировка и схема применения лекарства у будущих мам подбирается индивидуально и напрямую зависит от тяжести сопутствующих симптомов.

«Стопгрипан»: инструкция по применению, дозировка и схема приема препарата

Медикамент перед применением нужно высыпать в стакан и налить туда теплой кипяченой воды. После чего тщательно размешайте напиток и дождитесь полного растворения порошка. Это займет у вас не более одной минуты.

Принимать состав нужно по необходимости до 4 раз в сутки. Разовая доза парацетамола составляет 375 миллиграмм. Будущим мамам рекомендуется использование лекарства не ранее, чем через 8 часов после первого приема.

Возможность побочных реакций

Вы уже знаете, какую информацию содержит о препарате «Стопгрипан» инструкция по применению. Отзывы потребителей говорят, что в большинстве случаев лекарство переносится хорошо и не вызывает побочной реакции. Однако аннотация описывает ситуации, в которых возникали непредвиденные явления.

К побочным эффектам можно отнести аллергию в виде сыпи, зуда, бронхоспазма. Реже наблюдаются тошнота, боль в животе, нарушение стула. Также реакция может быть со стороны нервной системы.

Она выражается в нарушении настроения, повышении тревоги, учащении случаев бессонницы. Если возникли описанные симптомы, то нужно сразу прекратить лечение и отправиться на прием к доктору. Коррекция проводится симптоматическая.

Редко может потребоваться промывание желудка или клизмирование.

Отзывы о лечении

Потребители говорят, что для лекарства «Стопгрипан» инструкция написана очень понятно. В ней строго расписаны все пункты, схема приема и дозировка. Пациенты сообщают, что обезболивающее действие проявляется уже через 15 минут после приема.

Жаропонижающий эффект отмечается спустя полчаса. Женщины, которые принимали медикамент во время беременности, говорят о его безопасности. Ведь с новорожденным малышом ничего страшного не произошло.

Гораздо опаснее терпеть лихорадку во время вынашивания ребенка.

Негативных отзывов о препарате практически нет. Лишь у некоторых потребителей возникали побочные реакции на лечение ввиду неправильного использования прописанной дозы. Чтобы избежать этого явления, строго соблюдайте аннотацию и рекомендации врачей. Только тогда вы получите максимальный эффект от терапии и отсутствие неприятных последствий.

Вместо заключения

Вы познакомились с препаратом «Стопгрипан» (аналогичное действие имеет и «Стопгрипан форте»). Инструкция по применению состава представлена вашему вниманию. Несмотря на все положительные мнения о порошке, его не стоит принимать самостоятельно. Обязательно посетите врача и получите соответствующие рекомендации. Хорошего вам самочувствия и скорейшего выздоровления!

Источник: http://fb.ru/article/225246/stopgripan-instruktsiya-po-primeneniyu-stopgripan-instruktsiya-po-primeneniyu-pri-beremennosti-foto-otzyivyi

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.