Ксилометазолин-солофарм

Содержание

Ксилометазолин-солофарм 35мкг/доза 15мл спрей назальн дозир – купить в Москве по низкой цене в интернет-аптеке

Ксилометазолин-солофарм

Прозрачная бесцветная или светло-желтая жидкость.

Состав

Состав препарата на 1 дозу 1 доза (70 мкл или 140 мкл) препарата содержит: Активное вещество: 35 мкг/доза Ксилометазолина гидрохлорид 35 мкг Вспомогательные вещества: Бензалкония хлорид 7,0 мкг Динатрия эдетат (трилон Б) 35,0 мкг Натрия гидрофосфата дигидрат 140,0 мкг Натрия дигидрофосфата дигидрат140,0 мкг Натрия хлорид 518,0 мкг

Вода для инъекций 69,4 мг

Фармакологическое действие

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (деконгестантов) с альфа2-адреномиметическим действием.

Оказывает быстрое, выраженное и продолжительное сосудосуживающее действие в отношении сосудов слизистой оболочки полости носа, устраняя, таким образом, ее отечность и гиперемию. Восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание при ринитах.

В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую оболочку полости носа, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут и продолжается в течение 10-12 ч.

Фармакокинетика

При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.

Побочные действия

При частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция слизистой оболочки носоглотки, реакции гиперчувствительности, отек слизистой оболочки полости носа, ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмия, повышение артериального давления, головная боль, тошнота, рвота, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).

Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Особые условия

Избегать попадания препарата в глаза. Во избежание распространения инфекции необходимо применять препарат индивидуально. Не следует превышать рекомендованные дозы и применять препарат в течение длительного (более 7 дней) времени.

Длительное применение препарата может вызвать эффект «рикошета» (медикаментозный ринит), повышается риск возникновения реактивной гиперемии и атрофии слизистой оболочки носа.

Так как препарат содержит в составе бензалкония хлорид, в качестве консерванта, особенно при длительном применении (более 7 дней), может развиться отек слизистой оболочки полости носа.

При появлении подозрений на подобную реакцию (заложенность носа), необходимо, по возможности, применять лекарственное средство, не содержащее консерванты. Если такие лекарственные средства отсутствуют, необходимо применять другую лекарственную форму.

Влияние на способность управления транспортными средствами и механизмами: Ксилометазолин может влиять на способность управлять транспортными средствами или оборудованием.

При лечении препаратом необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами и занятиями другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных действий.

Показания

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки).

Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания

— повышенная чувствительность к компонентам препарата; — артериальная гипертензия; — тахикардия; — выраженный атеросклероз; — глаукома; — атрофический ринит; — тиреотоксикоз; — хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе); — состояния после трансфеноидальной гипофизэктомии; — детский возраст до 2 лет — для Ксилометазолин – СОЛОфарм, спрей назальный дозированный 35 мкг/доза; — детский возраст до 6 лет — для Ксилометазолин – СОЛОфарм, спрей назальный дозированный 140 мкг/доза; — беременность. Не применять при терапии ингибиторами моноаминоксидазы и трициклическими антидепрессантами (включая период 14 дней после их отмены). С осторожностью Сахарный диабет, гиперплазия предстательной железы, ишемическая болезнь сердца (стенокардия), феохромоцитома, гипертиреоз, период лактации; при повышенной чувствительности к адренергическим препаратам, сопровождающейся бессонницей, головокружением, аритмией, тремором, повышением артериального давления. Применение при беременности и в период грудного вскармливания Противопоказано применение препарата при беременности.

Возможно применение препарата в период грудного вскармливания по назначению лечащего врача, если ожидаемый лечебный эффект у матери превышает риск развития возможных побочных эффектов у ребенка.

Лекарственное взаимодействие

Ксилометазолин не следует применять у пациентов, получающих терапию ингибиторами моноаминоксидазы и трициклическими антидепрессантами (включая период 14 дней после их отмены) в связи с возможностью повышения артериального давления.

  • Купить Ксилометазолин-солофарм 35мкг/доза 15мл спрей назальн дозир в Москве можно в удобной для вас аптеке, сделав заказ на Apteka.RU.
  • У нас низкая цена на Ксилометазолин-солофарм 35мкг/доза 15мл спрей назальн дозир в Москве.

Ближайшие к вам пункты доставки в Москве вы можете посмотреть здесь.

Источник: https://apteka.ru/catalog/ksilometazolin-solofarm-35mkg-doza-15ml-sprey-nazaln-dozir_591d4577b67b5/

Ксилометазолин-СОЛОфарм 35 мкг/доза спрей детский 15 мл в аптеке поблизости: цена Октябрь 2018, инструкция применению, отзывы

Ксилометазолин-солофарм

Фармакологическое действие

Форма выпуска

Спрей назальный дозированный

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение препарата при беременности.

Возможно применение препарата в период грудного вскармливания по назначению лечащего врача, если ожидаемый лечебный эффект у матери превышает риск развития возможных побочных эффектов у ребенка.

Особые указания

Особые указания

Избегать попадания препарата в глаза.

Во избежание распространения инфекции необходимо применять препарат индивидуально.

Не следует превышать рекомендованные дозы и применять препарат в течение длительного (более 7 дней) времени. Длительное применение препарата может вызвать эффект 'рикошета' (медикаментозный ринит), повышается риск возникновения реактивной гиперемии и атрофии слизистой оболочки носа.

Так как препарат содержит в составе бензалкония хлорид, в качестве консерванта, особенно при длительном применении (более 7 дней), может развиться отек слизистой оболочки полости носа.

При появлении подозрений на подобную реакцию (заложенность носа), необходимо, по возможности, применять лекарственное средство, не содержащее консерванты.

Если такие лекарственные средства отсутствуют, необходимо применять другую лекарственную форму.

Состав

Способ применения и дозы

Интраназально (в каждый носовой ход).

Детям в возрасте от 2 до 6 лет: по 1 впрыскиванию Ксилометазолин — СОЛОфарм, спрей назальный дозированный 35 мкг/доза в каждый носовой ход, не следует применять более 3-х раз в день.

Если симптомы усиливаются или улучшение не наступает в течение 3-х дней, необходимо проконсультироваться с врачом. В рекомендованной дозе без консультации с врачом применять не более 7 дней.

Дозы выше рекомендованных можно применять только под наблюдением врача.

При частом и длительном использовании препарата ощущение 'заложенности' носа может появиться вновь или ухудшиться. При появлении этих симптомов следует прекратить лечение и обратиться к врачу.

Одно впрыскивание объемом 70 мкл содержит 35 мкг ксилометазолина гидрохлорида — для Ксилометазолин-СОЛОфарм, спрей назальный дозированный 35 мкг/доза.

Побочные действия

Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов (дозозависимых), снижение температуры тела, спутанность сознания. При случайном приеме внутрь препарат может вызывать: сильное головокружение, повышенное потоотделение, головную боль, брадикардию, повышение артериального давления, угнетение дыхания, кому и судороги. После повышения артериального давления может наблюдаться его резкое снижение.

Лечение: симптоматическое.

Возможные названия товара

  • Ксилометазолин-солофарм 35 мкг/доза спрей детский 15 мл

Источник: https://medik0ff.ru/kupit/lekarstva-i-bady/prostuda/ot-nasmorka/ksilometazolin-solofarm-35-mkg-doza-sprej-detskij-15-ml.html

КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ 35МКГ./ДОЗА 15МЛ. СПРЕЙ НАЗ. ДОЗИР. КУПИТЬ В Москве, Туле, Калуге

Ксилометазолин-солофарм

Спрей назальный дозированный

Описание

Прозрачная бесцветная или светло-желтая жидкость.

Фармакодинамика

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосу- живающих средств (деконгестантов) с ?2 -адреномиме- тическим действием.

Оказывает быстрое, выраженное и продолжительное сосудосуживающее действие в отношении сосудов слизистой оболочки полости носа, устраняя, таким образом, ее отечность и гиперемию. Восстанавливает проходимость носовых ходов, облег- чает носовое дыхание при ринитах.

В терапевтических концентрациях не раздражает сли- зистую оболочку полости носа, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут и продолжа- ется в течение 10-12 ч.

Показания к применению

Острые респираторные заболевания с явлениями рини- та (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения оте- ка слизистой оболочки носоглотки). Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Взаимодействие

Ксилометазолин не следует применять у пациентов, по- лучающих терапию ингибиторами моноаминоксидазы и трициклическими антидепрессантами (включая период 14 дней после их отмены) в связи с возможностью повы- шения артериального давления.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Ксилометазолин может влиять на способность управ- лять транспортными средствами или оборудованием. При лечении препаратом необходимо соблюдать осто- рожность при управлении транспортными средствами и занятиями другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных действий.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте

Срок годности

2 года. Не применять после окончания срока годности!

Производитель и организация, принимающие претензии потребителей

ООО «Гротекс», Россия 195279, Санкт-Петербург, Индустриальный пр., д. 71, корп. 2, лит. А Тел.: +7 812 385 47 87 Факс: +7 812 385 47 88 www.solopharm.com

Источник: http://apteka024.ru/msk/503741/

КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ 35МКГ./ДОЗА 15МЛ. СПРЕЙ НАЗ. ДОЗИР. КУПИТЬ В КАЗАНИ

Ксилометазолин-солофарм

1 доза (70 мкл или 140 мкл) препарата содержит: Активное вещество: 35 мкг/доза 140 мкг/доза Ксилометазолина гидрохлорид 35 мкг ???140 мкг Вспомогательные вещества: Бензалкония хлорид ??7,0 мкг 14,0 мкг Динатрия эдетат (трилон Б) 35,0 мкг 70,0 мкг Натрия гидрофосфата дигидрат 140,0 мкг 280,0 мкг Натрия дигидрофосфата дигидрат 140,0 мкг 280,0 мкг Натрия хлорид 518,0 мкг ?? 1020,0 мкг Вода для инъекций 69,4 мг 138,75 мг

Фармакодинамика

Ксилометазолин относится к группе местных сосудосу- живающих средств (деконгестантов) с ?2 -адреномиме- тическим действием.

Оказывает быстрое, выраженное и продолжительное сосудосуживающее действие в отношении сосудов слизистой оболочки полости носа, устраняя, таким образом, ее отечность и гиперемию. Восстанавливает проходимость носовых ходов, облег- чает носовое дыхание при ринитах.

В терапевтических концентрациях не раздражает сли- зистую оболочку полости носа, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут и продолжа- ется в течение 10-12 ч.

Показания к применению

Острые респираторные заболевания с явлениями рини- та (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения оте- ка слизистой оболочки носоглотки). Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата — артериальная гипертензия — тахикардия — выраженный атеросклероз — глаукома — атрофический ринит — тиреотоксикоз — хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе) — состояния после трансфеноидальной гипофизэктомии — детский возраст до 2 лет — для Ксилометазолин – СОЛО- фарм, спрей назальный дозированный 35 мкг/доза — детский возраст до 6 лет — для Ксилометазолин – СОЛО- фарм, спрей назальный дозированный 140 мкг/доза — беременность. Не применять при терапии ингибиторами моноаминок- сидазы и трициклическими антидепрессантами (вклю- чая период 14 дней после их отмены).

С осторожностью Сахарный диабет, гиперплазия предстательной железы, ишемическая болезнь сердца (стенокардия), феохромо- цитома, гипертиреоз, период лактации при повышенной чувствительности к адренергическим препаратам, со- провождающейся бессонницей, головокружением, арит- мией, тремором, повышением артериального давления.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано применение препарата при беременности. Возможно применение препарата в период грудного вскармливания по назначению лечащего врача, если ожидаемый лечебный эффект у матери превышает риск развития возможных побочных эффектов у ребенка.

Побочные действия

При частом и/или длительном применении – раздраже- ние и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жже- ние, покалывание, чихание, гиперсекреция слизистой оболочки носоглотки, реакции гиперчувствительности, отек слизистой оболочки полости носа, ощущение серд- цебиения, тахикардия, аритмия, повышение артериаль- ного давления, головная боль, тошнота, рвота, бессон- ница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз). Если любые из указанных в инструкции побочных эф- фектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сооб- щите об этом врачу.

Взаимодействие

Ксилометазолин не следует применять у пациентов, по- лучающих терапию ингибиторами моноаминоксидазы и трициклическими антидепрессантами (включая период 14 дней после их отмены) в связи с возможностью повы- шения артериального давления.

Способ применения и дозы

Интраназально (в каждый носовой ход). Детям в возрасте от 2 до 6 лет: по 1 впрыскиванию Ксилометазолин – СОЛОфарм, спрей назальный дози- рованный 35 мкг/доза в каждый носовой ход не следует применять более 3-х раз в день.

Взрослым и детям старше 6 лет: по 1 впрыскиванию Ксилометазолин – СОЛОфарм, спрей назальный дозированный 140 мкг/доза в каждый носовой ход (при необходимости можно повторить) не следует применять более 3-х раз в день.

Если симптомы усиливаются или улучшение не насту- пает в течение 3-х дней, необходимо проконсультироваться с врачом. В рекомендованной дозе без консультации с врачом применять не более 7 дней. Дозы выше рекомендованных можно применять только под наблюдением врача.

При частом и длительном использовании препарата ощущение «заложенности» носа может появиться вновь или ухудшиться. При появлении этих симптомов следует прекратить лечение и обратиться к врачу.

Одно впрыскивание объемом 70 мкл содержит 35 мкг ксилометазолина гидрохлорида – для Ксилометазолин – СОЛОфарм, спрей назальный дозированный 35 мкг/доза. Одно впрыскивание объемом 140 мкл содержит 140 мкг ксилометазолина гидрохлорида – для Ксилометазолин – СОЛОфарм, спрей назальный дозированный 140 мкг/доза.

Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов (дозозави- симых), снижение температуры тела, спутанность со- знания. При случайном приеме внутрь препарат может вызывать: сильное головокружение, повышенное пото- отделение, головную боль, брадикардию, повышение артериального давления, угнетение дыхания, кому и судороги. После повышения артериального давления может наблюдаться его резкое снижение.

Лечение: симптоматическое.

Особые указания

Избегать попадания препарата в глаза. Во избежание распространения инфекции необходимо применять препарат индивидуально. Не следует превышать рекомендованные дозы и при- менять препарат в течение длительного (более 7 дней) времени.

Длительное применение препарата может вызвать эффект «рикошета» (медикаментозный ринит), повышается риск возникновения реактивной гиперемии и атрофии слизистой оболочки носа.

Так как препарат содержит в составе бензалкония хло- рид, в качестве консерванта, особенно при длительном применении (более 7 дней), может развиться отек слизи- стой оболочки полости носа.

При появлении подозрений на подобную реакцию (заложенность носа), необходимо, по возможности, применять лекарственное средство, не содержащее консерванты. Если такие лекарственные средства отсутствуют, необходимо применять другую лекарственную форму.

Форма выпуска

Спрей назальный дозированный 35 мкг/доза и 140 мкг/доза. Для дозировки 35 мкг/доза: По 120 доз (10 мл) или по 180 доз (15 мл) во флакон из полиэтилена, укомплектованный дозирующей насадкой.

Для дозировки 140 мкг/доза: По 60 доз (10 мл) или по 90 доз (15 мл) во флакон из по- лиэтилена, укомплектованный дозирующей насадкой. По 1 флакону вместе с инструкцией по применению в пачке из картона.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте

Срок годности

2 года. Не применять после окончания срока годности!

Ксилометазолин-солофарм 0,1% капли наз. 10мл

Ксилометазолин-солофарм

Международное непатентованное наименование (МНН):ксилометазолин

Фармакотерапевтическая группа

Противоконгестивное средство – альфа-адреномиметик.

С осторожностью

Сахарный диабет; гиперплазия предстательной железы; ишемическая болезнь сердца (стенокардия); феохромоцитома; период лактации; при повышенной чувствительности к адренергическим препаратам, сопровождающейся бессонницей, головокружением, аритмией, тремором, повышением артериального давления.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания

Противопоказано применение препарата при беременности. Возможно применение для лечения кормящих матерей по назначению лечащего врача, если ожидаемый лечебный эффект у матери превышает риск развития возможных побочных эффектов у ребенка.

Побочное действие

При частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция слизистой оболочки носоглотки, реакции гиперчувствительности, отек слизистой оболочки полости носа, ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмия, повышение артериального давления, головная боль, тошнота, рвота, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз). Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Одновременный прием ксилометазолина с ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) и трициклическими антидепрессантами может привести к повышению артериального давления, поэтому не рекомендуется одновременный прием данных лекарственных средств.

КСИЛОМЕТАЗОЛИН-СОЛОФАРМ 0,1% 10МЛ КАПЛИ НАЗАЛ

Ксилометазолин-солофарм

В каталоге более 15000 товаров

100% товаров сертифицированы

Профессиональная консультация фармацевта

Бесплатная доставка по Москве и Красногорскому району от 1000 рублей

  • Описание
  • Характеристики
  • Инструкция по применению
  • Сертификаты
  • Задать вопрос
  • Отзывы
  • Доставка
  • О нас
  • Аналоги по действующему веществу
  • Прозрачная бесцветная или светло-желтая жидкость.

    1 мл препарата содержит: активное вещество:ксилометазолина гидрохлорид 1,0 мг, вспомогательные вещества: Бензалкония хлорид 0,15мг , динатрия эдетата дигидрат (трилон Б) 0,5, натрия гидрофосфата дигидрат3,54 мг, калия дигидрофосфат 3,63 мг, натрия хлорид 9,0 мг, воды для инъекций до1 млКсилометазолин относится к группе местных сосудосуживающих средств (дсь|онгестантов) с а2-адрсномиметическим действием. Оказывает быстрое, выраженное и продолжительное сосудосуживающее действие в отношении сосудов слизистой оболочки полости носа, устраняя, таким образом, ее отечность и гиперемию. Восстанавливает проходимость носовых ходов, облегчает носовое дыхание при ринитах.

    В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую оболочку полости носа, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут и продолжается в тече ние 10-12 ч.

    Экспресс-доставка

    Осуществляется в течение 3-х часов с момента заказа и стоит 300 руб.

    Самовывоз

    Вы можете забрать свой заказ самостоятельно и бесплатно, в аптеке по адресу: г. Москва, улица Митинская, д. 41.

    Пункт самовывоза работает ежедневно с 10:00 до 21:00. Обязательно согласуйте с оператором время своего приезда!

    *Условия доставки

    • Заказы, поступившие после 20:00, доставляются на следующий день;
    • Обращаем ваше внимание на то, что, если ваш заказ поступил в период с 21:00 до 9:00, он будет обработан нашими операторами только после 9:00;
    • «Доставка» — не подразумевает под собой услугу, регламентированную законодательством. Продукцию привозят не сотрудники аптеки. Данный интернет-магазин за их действия ответственности не несёт. Плата за доставку не является оплатой услуги, а формой благодарности помощнику, который привёз покупку;

    Источник: http://xn--80aacqze2bjen.xn--p1ai/catalog/lekarstvennye_preparaty/ksilometazolin_solofarm_0_1_10ml_kapli_nazal/

Поделиться:
Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.