Солпафлекс

СОЛПАФЛЕКС

Солпафлекс

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 1 таб.
ибупрофен 200 мг

12 шт. – блистеры (1) – пачки картонные.12 шт. – блистеры (2) – пачки картонные.6 шт. – блистеры (2) – пачки картонные.

6 шт. – блистеры (1) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ – основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки.

Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе).

[attention type=yellow]

Подавляет агрегацию тромбоцитов.

[/attention]

При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Уменьшает утреннюю скованность, способствует увеличению объема движений в суставах.

Фармакокинетика

При приеме внутрь ибупрофен практически полностью абсорбируется из ЖКТ. Одновременный прием пищи замедляет скорость всасывания. Метаболизируется в печени (90%). T1/2 составляет 2-3 ч.

80% дозы выводится с мочой преимущественно в виде метаболитов (70%), 10% – в неизмененном виде; 20% выводится через кишечник в виде метаболитов.

Показания

Воспалительно-дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч.

ревматический и ревматоидный артрит, анкилозирующий спондилит, остеоартроз), суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, анкилозирующий спондилит, тендинит, бурсит, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата.

Невралгии, миалгии, болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, аднексите, альгодисменорея, головная и зубная боль. Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, заболевания зрительного нерва, “аспириновая триада”, нарушения кроветворения, выраженные нарушения функции почек и/или печени; III триместр беременности; повышенная чувствительность к ибупрофену.

Дозировка

Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. При приеме внутрь или ректально для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, частота приема – 3-4 раза/сут; для детей – 20-40 мг/кг/сут в несколько приемов.

Наружно применяют в течение 2-3 недель.

Максимальная суточная доза для взрослых при приеме внутрь или ректально составляет 2.4 г.

Со стороны пищеварительной системы: часто – тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко – кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.

Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто – головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.

Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек.

Аллергические реакции: часто – кожная сыпь, отек Квинке; редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.

Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении ибупрофен уменьшает действие антигипертензивных средств (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемида, гидрохлоротиазида).

При одновременном применении с антикоагулянтами возможно усиление их действия.

При одновременном применении с ГКС повышается риск развития побочного действия со стороны ЖКТ.

При одновременном применении ибупрофен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты производные сульфонилмочевины.

При одновременном применении с амлодипином возможно небольшое уменьшение антигипертензивного действия амлодипина; с ацетилсалициловой кислотой – уменьшается концентрация ибупрофена в плазме крови; с баклофеном – описан случай усиления токсического действия баклофена.

При одновременном применении с варфарином возможно увеличение времени кровотечения, наблюдались также микрогематурия, гематомы; с каптоприлом – возможно уменьшение антигипертензивного действия каптоприла; с колестирамином – умеренно выраженное уменьшение абсорбции ибупрофена.

При одновременном применении с лития карбонатом повышается концентрация лития в плазме крови.

При одновременном применении с магния гидроксидом повышается начальная абсорбция ибупрофена; с метотрексатом – повышается токсичность метотрексата.

Особые указания

С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени и почек, хронической сердечной недостаточности, при диспептических симптомах перед началом лечения, непосредственно после проведения хирургических вмешательств, при указаниях в анамнезе на кровотечения из ЖКТ и заболевания ЖКТ, аллергические реакции, связанные с приемом НПВС.

В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови.

Не следует применять наружно на поврежденных участках кожи.

Беременность и лактация

Применение в III триместре беременности противопоказано. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода.

Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно. При необходимости длительного применения или применения в высоких дозах (более 800 мг/сут) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

При нарушениях функции почек

Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях почек.

При нарушениях функции печени

Противопоказан при выраженных нарушениях функции печени. С осторожностью применяют при сопутствующих заболеваниях печени.

Описание препарата СОЛПАФЛЕКС основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/solpaflex/

Солпафлекс (solpaflex) инструкция, отзывы, цена, описание

Солпафлекс

GlaxoSmithKline Consumer Healthcare (Великобритания)

АТХ: M01AE01 (Ibuprofen)

НПВС

МКБ: K08.8 Другие уточненные изменения зубов и их опорного аппарата (в т.ч.

зубная боль) M05 Серопозитивный ревматоидный артрит M07 Псориатические и энтеропатические артропатии M08 Юношеский [ювенильный] артрит M10 Подагра M15 Полиартроз M42 Остеохондроз позвоночника M45 Анкилозирующий спондилит M46 Другие воспалительные спондилопатии M54.

1 Радикулопатия M65 Синовиты и теносиновиты M70 Болезни мягких тканей, связанные с нагрузкой, перегрузкой и давлением M71 Другие бурсопатии M79.1 Миалгия M79.2 Невралгия и неврит неуточненные N70 Сальпингит и оофорит N94.4 Первичная дисменорея N94.5 Вторичная дисменорея R50 Лихорадка неясного происхождения R51 Головная боль

НПВС, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие.Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ – основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки.

[attention type=red]

Анальгезирующее действие обусловлено как периферическим (опосредованно, через подавление синтеза простагландинов), так и центральным механизмом (обусловленным ингибированием синтеза простагландинов в центральной и периферической нервной системе). Подавляет агрегацию тромбоцитов.

[/attention]При наружном применении оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие.

Уменьшает утреннюю скованность, способствует увеличению объема движений в суставах.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: часто – тошнота, анорексия, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастрии, диарея; возможно развитие эрозивно-язвенных поражений ЖКТ; редко – кровотечения из ЖКТ; при длительном применении возможны нарушения функции печени.Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: часто – головная боль, головокружение, нарушения сна, возбуждение, нарушения зрения.Со стороны системы кроветворения: при длительном применении возможны анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.Со стороны мочевыделительной системы: при длительном применении возможны нарушения функции почек.Аллергические реакции: часто – кожная сыпь, отек Квинке; редко – асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), бронхоспастический синдром.Местные реакции: при наружном применении возможны гиперемия кожи, ощущение жжения или покалывания.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не следует применять ибупрофен в III триместре беременности. Применение в I и II триместрах беременности оправдано лишь в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превосходит возможный вред для плода.Ибупрофен в незначительных количествах выделяется с грудным молоком. Применение в период лактации при болях и лихорадке возможно. При необходимости длительного применения или применения в высоких дозах (более 800 мг/сутки.) следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Купить СОЛПАФЛЕКС

Приобрести по низкой цене:

  • Узнать цену “СОЛПАФЛЕКС” в Аптеке ИФК
  • Вам будут благодарны наши посетители, если напишете в какой интернет-аптеке вы нашли самое выгодное предложение.

    Солпафлекс отзывы

    Оценка посетителей по шкале “цена/эффективность применения”: Оцени! Loading …Если вы пользовались препаратом СОЛПАФЛЕКС (SOLPAFLEX) , не поленитесь оставить свой отзыв о применении лекарства. Желательно оценить СОЛПАФЛЕКС минимум по двум параметрам: цена и эффективность. Вы поможите другим, если укажите заболевание, которое стало причиной приема препарата.

    Источник: http://lekarstva.kakmed.com/28038/SOLPAFLEKS/

    Солпафлекс [таблетки] цена в аптеках москвы, инструкция по применению, противопоказания, отзывы

    Солпафлекс

    Препарат, стимулирующий процесс регенерации хрящевой ткани, с противовоспалительным действием

    Форма выпуска, состав и упаковка

    Капсулы твердые желатиновые, размер №0, непрозрачные, состоящие из голубой крышечки и белого корпуса, с надписью синего цвета “TERAFLEX ADVANCE”; содержимое капсул – неоднородный порошок белого цвета с незначительными оттенками.

    Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, крахмал прежелатинизированный, стеариновая кислота, натрия карбоксиметилкрахмал, кросповидон, магния стеарат, кремния диоксид, повидон.

    Состав желатиновой капсулы: желатин, титана диоксид, FD&C Голубой №1 лак.

    30 шт. – флаконы полиэтиленовые (1) – пачки картонные.60 шт. – флаконы полиэтиленовые (1) – пачки картонные.

    120 шт. – флаконы полиэтиленовые (1) – пачки картонные.

    Передозировка

    Симптомы (связанные с ибупрофеном): абдоминальные боли, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, гиперкалиемия, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

    Лечение: промывание желудка (эффективно только в течение 1 ч после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, АД).

    Условия и сроки хранения

    Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 2 года.

    Применение в пожилом возрасте

    С осторожностью следует назначать препарат пациентам пожилого возраста.

    Применение в детском возрасте

    Противопоказано: детский возраст до 12 лет.

    Условия отпуска из аптек

    Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Источник: http://apteki-moskvy.ru/drug/solpaflex

    Солпафлекс

    Солпафлекс

    Алфавитный указатель справочника лекарственных препаратов:

    0-9 A-Z А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я

    Солпафлекс Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200 мг- блистер 12, коробка (коробочка) 2- код EAN: 4602233000022- № П N011299/01, 2008-07-01 от SmithKline Beecham Consumer Healthcare (Великобритания)- производитель: GlaxoSmithKline Dungarvan (Ирландия)

    Фармакологическая группа

    НПВС – Производные пропионовой кислотыОписание действующего вещества. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

    Показания препарата

    Для приема внутрь: воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата, в т.ч. ревматоидный артрит, остеоартроз, псориатический артрит, суставной синдром при обострении подагры, анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева), спондилез, синдром Барре-Льеу (шейная мигрень, синдром позвоночной артерии). Болевой синдром, в т.ч.

    люмбалгия, ишиалгия, грудной корешковый синдром, миалгия, невралгическая амиотрофия, невралгия, артралгия, оссалгия, бурсит, тендинит, тендовагинит, растяжение связочного аппарата, гематомы, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата, послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением, мигрень, головная и зубная боль, хирургические операции в полости рта. Лихорадочные состояния различного генеза (в т.ч. после иммунизации), при гриппе и ОРВИ. В качестве вспомогательного средства: инфекционно-воспалительные заболевания лор-органов (тонзиллит, фарингит, ларингит, синусит, ринит), бронхит, пневмония, воспалительные процессы в малом тазу, аднексит, альгодисменорея, панникулит, нефротический синдром (для уменьшения выраженности протеинурии).

    Для наружного применения: воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательной системы: артрит (ревматоидный, псориатический), суставной синдром при ревматизме и обострении подагры, плечелопаточный периартрит, анкилозирующий спондилит, деформирующий остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, тендинит, тендовагинит, бурсит, люмбаго, ишиас- мышечная боль, травмы без нарушения целостности мягких тканей (в т.ч. вывих, растяжение или разрыв мышц и связок, ушиб, посттравматический отек мягких тканей).

    Для в/в введения (только у новорожденных): лечение гемодинамически значимого открытого артериального протока у недоношенных новорожденных детей с гестационным возрастом менее 34 нед.

    Для ректального применения (детям с 3 мес до 2 лет): в качестве жаропонижающего средства – ОРЗ, ОРВИ, грипп, другие инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела- постпрививочные реакции. В качестве болеутоляющего средства – болевой синдром слабой или умеренной интенсивности (в т.ч. головная и зубная боль, мигрень, невралгия, боль в ушах и горле, боль при растяжениях).

    Меры предосторожности

    Лечение ибупрофеном следует проводить в минимальной эффективной дозе, минимально возможным коротким курсом. Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

    Учитывая возможность развития НПВС-гастропатии, с осторожностью назначают людям пожилого возраста, при наличии в анамнезе язвы желудка и других заболеваний ЖКТ, желудочно-кишечного кровотечения, при одновременной терапии глюкокортикоидами, другими НПВС и для длительной терапии.

    При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль (в т.ч. проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь).

    [attention type=green]

    Для предупреждения развития НПВС-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами ПГЕ (мизопростол).

    [/attention]

    С осторожностью назначают пациентам с нарушениями функции печени и почек (обязателен регулярный контроль уровня билирубина, трансаминаз, креатинина, концентрационной способности почек), артериальной гипертензией и хронической сердечной недостаточностью (ежедневный контроль за диурезом, массой тела, АД). При появлении нарушений зрения следует уменьшить дозу или отменить препарат.

    Не рекомендуется употребление алкогольных напитков в период лечения.

    Нельзя наносить на открытую раневую поверхность, поврежденную кожу- следует избегать попадания крема, геля или мази в глаза и на слизистые оболочки.

    Условия хранения препарата Солпафлекс

    При температуре ниже 25 °C.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности препарата Солпафлекс

    3 года.

    Другие варианты расфасовки препарата – Солпафлекс.

    Препарат №3457 => Солпафлекс

    Солпафлекс Капсулы 300 мг- блистер 12, коробка (коробочка) 1- код EAN: 4602233003047- № П N015797/01, 2004-06-30 от GlaxoSmithKline Consumer Healthcare (Великобритания)- Истек срок 2009-08-28

    Препарат №3458 => Солпафлекс

    Солпафлекс Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200 мг- блистер 12, коробка (коробочка) 1- код EAN: 4602233000015- № П N011299/01, 2008-07-01 от SmithKline Beecham Consumer Healthcare (Великобритания)- производитель: GlaxoSmithKline Dungarvan (Ирландия)

    Препарат №3459 => Солпафлекс

    Солпафлекс Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200 мг- блистер 12, коробка (коробочка) 2- код EAN: 4602233000022- № П N011299/01, 2008-07-01 от SmithKline Beecham Consumer Healthcare (Великобритания)- производитель: GlaxoSmithKline Dungarvan (Ирландия)

    Препарат №3460 => Солпафлекс

    Солпафлекс Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200 мг- блистер 12, коробка (коробочка) 4- № П N011299/01, 2008-07-01 от SmithKline Beecham Consumer Healthcare (Великобритания)- производитель: GlaxoSmithKline Dungarvan (Ирландия)

    Препарат №3461 => Солпафлекс

    Солпафлекс Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200 мг- флакон (флакончик) полиэтиленовый 25, коробка (коробочка) 1- № П N011299/01, 2008-07-01 от SmithKline Beecham Consumer Healthcare (Великобритания)- производитель: GlaxoSmithKline Dungarvan (Ирландия)

    Препарат №3462 => Солпафлекс

    Солпафлекс Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200 мг- флакон (флакончик) полиэтиленовый 50, коробка (коробочка) 1- № П N011299/01, 2008-07-01 от SmithKline Beecham Consumer Healthcare (Великобритания)- производитель: GlaxoSmithKline Dungarvan (Ирландия)

    Препарат №3463 => Солпафлекс

    Солпафлекс Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200 мг- флакон (флакончик) полиэтиленовый 100, коробка (коробочка) 1- № П N011299/01, 2008-07-01 от SmithKline Beecham Consumer Healthcare (Великобритания)- производитель: GlaxoSmithKline Dungarvan (Ирландия)

    Препарат №3464 => Солпафлекс

    [attention type=yellow]

    Солпафлекс Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200 мг- блистер 6, коробка (коробочка) 1- № П N011299/01, 2008-07-01 от SmithKline Beecham Consumer Healthcare (Великобритания)- производитель: GlaxoSmithKline Dungarvan (Ирландия)

    [/attention]Препарат №3465 => Солпафлекс

    Солпафлекс Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 200 мг- блистер 6, коробка (коробочка) 2- № П N011299/01, 2008-07-01 от SmithKline Beecham Consumer Healthcare (Великобритания)- производитель: GlaxoSmithKline Dungarvan (Ирландия)

    Источник: http://in-pharm.ru/preparat_s.php?id=3459

    ProVitaminki.com
    Добавить комментарий