Колдакт бронхо

Содержание
  1. Сильное средство от кашля. Препараты
  2. Виды кашля
  3. Как правильно лечить?
  4. Препарат «Бронхолитин»
  5. Противопоказания
  6. Средство «Колдакт Бронхо»
  7. «Бронхобрю»: инструкция
  8. Как принимать?
  9. Противопоказания и побочные действия
  10. Средство от кашля «Тофф Плюс»
  11. Кому можно принимать?
  12. Особенности применения
  13. Как принимать «Колдрекс» в таблетках?
  14. Виды кашля
  15. Препарат «Бронхолитин»
  16. Дозировка
  17. Противопоказания
  18. Средство «Колдакт Бронхо»
  19. «Бронхобрю»: инструкция
  20. Противопоказания и побочные действия
  21. Средство от кашля «Тофф Плюс»
  22. Кому можно принимать?
  23. Особенности применения
  24. Как принимать «Колдрекс» в таблетках?
  25. Колдакт бронхо
  26. Форма выпуска, состав и упаковка
  27. Фармакологическое действие
  28. Показания
  29. Передозировка
  30. Лекарственное взаимодействие
  31. Особые указания
  32. Беременность и лактация
  33. Применение в детском возрасте
  34. При нарушениях функции почек
  35. При нарушениях функции печени
  36. Применение в пожилом возрасте
  37. Условия отпуска из аптек
  38. Условия и сроки хранения
  39. Вся информация о Колдакт Бронхо на Аптека.ру
  40. Формы выпуска
  41. Описание лекарственной формы
  42. Особые условия
  43. Состав
  44. Колдакт показания к применению
  45. Колдакт противопоказания
  46. Колдакт побочные действия
  47. Условия хранения
  48. Синонимы
  49. Цены на Колдакт Бронхо в других городах

Сильное средство от кашля. Препараты

Колдакт бронхо

Кашель частый признак простудного заболевания или аллергической реакции. Рефлекторное действие помогает очистить дыхательные пути от скопившейся слизи и раздражителей.

Справиться с патологическим явлением можно только в том случае, если будет найдена его причина. Для облегчения состояния при бронхоспазмах врачи обычно рекомендуют принимать сильное средство от кашля.

Подбирают препараты в зависимости от особенностей течения недуга.

Виды кашля

Любой кашель свидетельствует о развитии воспалительного процесса в органах дыхательной системы. Важно своевременно обратиться к специалисту, чтобы не допустить развития осложнений и перехода болезни в хроническую форму, избавиться от которой бывает очень сложно.Наибольший дискомфорт приносят приступы сухого кашля, в некоторых случаях доходят даже до рвоты.

Так себя проявляют коклюш, ларингит, бронхиальная астма или трахеит. При таком кашле наблюдаются болевые ощущения и першение в горле, появляется осиплость голоса, отсутствует мокроты.

К сопутствующим симптомам относятся и повышение температуры, сильное потоотделение, общая слабость, бронхоспазмы, доходящие до удушья (особенно в ночное время).

[attention type=yellow]

Значительно улучшит состояние сироп от кашля. Эффективный препарат подбирает специалист в зависимости от поставленного диагноза. Мокрый, или продуктивный, кашель появляется обычно при простуде, бронхите, пневмонии. Для него характерны повышение температуры, появление загрудинной боли и хрипел.

[/attention]

Мокрота при продуктивном кашле начинает отходить, и чтобы ускорить процесс выздоровления, следует принимать отхаркивающие препараты.

Как правильно лечить?

Крайне не рекомендуется самостоятельно лечить патологическое состояние. Неправильно подобранная терапия только ухудшит его. Врач может установить истинную этиологию кашля и определить тактику лечения.
При сухом кашле применяются две группы препаратов, подавляющих кашлевой рефлекс в головном мозге и блокируют рецепторы в дыхательных путях. Они помогают купировать приступы.

Однако для лечения этого недостаточно. Чтобы увеличить образование мокроты, понадобится принимать муколитики. Существенную пользу принесут и препараты местного действия от кашля (растирки, мази). Мокрый кашель также лечится отхаркивающими средствами, действие которых направлено на разжижение и выведение патологического секрета из дыхательных путей.

Хорошими препаратами от кашля являются:

  • «Амброксол»;
  • «Флуимуцил»;
  • «Колдрекс»;
  • «Бронхолитин»;
  • Флюдітек»;
  • «Колдакт Бронхо»;
  • «Бронхобрю»;
  • «Флавамед».
  • В некоторых случаях специалисты назначают лекарства для симптоматической терапии. Одним из эффективных средств данной категории является «Тофф Плюс». Инструкция по применению рекомендует применять медикамент только при признаках простуды (или ОРЗ), сопровождающихся повышением температуры тела.

    Препарат «Бронхолитин»

    Наиболее известным средством от кашля считается сироп «Бронхолитин». Он относится к препаратам комбинированного действия, сочетая в себе свойства муколитика и лекарства, подавляет кашлевой рефлекс.

    В составе два активных компонента – эфедрина гидрохлорид и глауцина гидробромид. Первое вещество способствует расширению бронхов и суживает сосуды, помогая устранить отечность слизистой поверхности.

    Глауцина гидробромид оказывает влияние на кашлевой центр и при этом не угнетает дыхания. Вспомогательным компонентом является масло базилика, которое имеет противомикробные свойства.
    Средство имеет приятный сладковатый привкус.

    Благодаря сочетанию синтетических и растительных компонентов сироп оказывает быстрое терапевтическое действие и помогает избавиться даже от сильных приступов кашля за 5-7 дней.

    Противопоказания

    Сильное средство от кашля «Бронхолитин» можно принимать не всем пациентам. Отказаться от лечения этим средством необходимо при наличии таких заболеваний в анамнезе:

  • артериальная гипертензия;
  • закрытоугольная глаукома;
  • ишемическая болезнь сердца;
  • тиреотоксикоз (на первых сроках беременности);
  • период лактации;
  • бессонница;
  • феохромоцитома;
  • сердечная недостаточность;
  • повышенная чувствительность к действующим или вспомогательным компонентам.
  • Средство «Колдакт Бронхо»

    При повышенной чувствительности к некоторым раздражителям может появиться бронхоспазм. Справиться с таким явлением обычные антигистаминные препараты не могут. Чтобы облегчить состояние, больному назначают сильное средство от кашля, способен купировать приступ или же значительно снизить его интенсивность.

    В зависимости от течения болезни такие препараты могут применяться для лечения симптомов ОРВИ, гриппа, воспалительных процессов в верхних отделах дыхательных путей.
    «Колдакт Бронхо» рекомендуется принимать при кашле с трудноотделяемой мокротой.

    В составе есть амброксол, гвайфенезин, фенилэфрин, хлорфенамина малеат.

    «Бронхобрю»: инструкция

    Сироп с муколитическим эффектом «Бронхобрю» способен подавить даже самый сильный кашель. Лечебное действие средство оказывает благодаря наличию в составе нескольких активных веществ – декстрометорфана гидробромида (влияет на кашлевой центр в головном мозге) и гвайфенезина (стимулирует работу слизистых оболочек).

    Для детей старше трех лет врачи могут назначать этот сироп от кашля. Эффективный медикамент помогает избавиться от бронхообструктивного синдрома, трахеита, бронхита, пневмонии (в комплексной терапии).

    «Бронхобрю» часто назначают при непродуктивном кашле, вызванном воспалительно-инфекционными процессами в верхних отделах дыхательного тракта.

    Как принимать?

    Лекарственный сироп имеет ярко-красный цвет и сладковато-горький привкус. Принимать «Бронхобрю» следует строго по указанной врачом схеме. Дозировка зависит от возрастной категории пациента.

    Детям от двух лет назначают по 25 мл сиропа трижды в день. Начиная с 7 лет дозу увеличивают до 5 мл Взрослым пациентам показано принимать по 10 мл через каждые 4 часа или по 30 мл каждые 8 часов.

    Суточная доза не должна превышать 40 мл.

    Противопоказания и побочные действия

    Препарат следует принимать с особой осторожностью и только по назначению врача. Некоторые компоненты сиропа «Бронхобрю» способны вызвать привыкание на психологическом уровне.

    В зависимости от индивидуальных особенностей организма могут возникнуть такие побочные явления, как рвота, тошнота, головокружение, расстройство кишечного тракта, головные боли и слабость. «Бронхобрю» – это достаточно сильное средство от кашля. Поэтому особое внимание следует обратить на показания к применению лекарств.

    Согласно инструкции, его не назначают при продуктивном кашле, сахарном диабете, гипертиреозе, лактации и беременности, коронарной недостаточности, тахикардии и аритмии, непереносимости составляющих сиропа.

    Средство от кашля «Тофф Плюс»

    Препарат выпускается в виде капсул, заполненных разноцветными гранулами. Действующими компонентами является парацетамол (500 мг), декстрометорфана гидробромид (15 мг), фенилэфрин (10 мг) и хлорфенамин малеат (2 мг).

    Средство «Тофф Плюс» инструкция по применению позиционирует как противокашлевый, сосудосуживающее, жаропонижающее, антигистаминное и анальгетический медикамент.
    Несколько активных веществ в составе позволяют предоставить именно комплексное воздействие на простуду.

    Капсулы следует принимать только для симптоматического лечения ОРВИ, гриппа, аллергического ринита, ринофарингита и ринореи.

    Кому можно принимать?

    Для лечения детей это сильное средство от кашля не подходит. Согласно инструкции его могут назначить подросткам с 14 лет и взрослым пациентам. В сутки разрешается принять не более 4 капсул. Специалисты рекомендуют пить по одной капсуле «Тофф Плюс» каждые 4-6 часов после выявления первых признаков патологического состояния. Больше трех дней без консультации врача препарат не используют.

    Особенности применения

    Согласно отзывам, препарат является достаточно эффективным. Его можно использовать при кашле, вызванном аллергической реакцией, так же, как и препарат «Колдакт Бронхо».

    Таблетки не назначают при патологии крови, бронхите, бронхиальной астме, повышенном артериальном давлении, синдроме Жильбера, сахарном диабете, гиперплазии предстательной железы, заболеваниях почек и печени, при повышенной чувствительности к компонентам.

    [attention type=red]

    Запрещается одновременно принимать лекарства с блокаторами МАО. Медикамент может негативно повлиять на работу некоторых систем и органов. Со стороны пищеварительного тракта побочные явления (боли в эпигастральной области, тошнота, рвота) наблюдаются чаще.

    [/attention]

    При передозировке или индивидуальной чувствительности к компонентам могут возникнуть головокружение, мидриаз, сонливость, парез аккомодации, повыситься внутриглазное давление.

    Как принимать «Колдрекс» в таблетках?

    Препарат в форме таблеток предназначен для устранения первых симптомов простуды, ОРЗ. Терапевтическое действие медикамент имеет благодаря наличию в составе аскорбиновой кислоты, кофеина, терпингидрату, фенилефрину и парацетамола.
    Таблеткам под силу справиться с такими неприятными признаками, как озноб, боль в горле, повышенная температура тела, заложенность носа.

    Для этого его принимают по 2 таблетки трижды в день (взрослые). Детям назначают по 1 таблетке 3 раза в день. Следует учитывать, что как основное средство для лечения кашля «Колдрекс» не подходит. Противопоказаниями для назначения являются такие недуги, как атеросклероз в тяжелой форме, дисфункция печени или почек, эпилепсия, тромбофлебит, гипертиреоз, острый панкреатит, тромбоз.

    Источник: https://stomatlife.ru/lekarstva/silnoe-sredstvo-ot-kashlya-preparaty-toff-plyus-koldakt-bronho-bronholitin-koldreks.html

    Виды кашля

    Любой кашель свидетельствует о развитии воспалительного процесса в органах дыхательной системы. Важно своевременно обратиться к специалисту, чтобы не допустить развития осложнений и перехода болезни в хроническую форму, избавиться от которой бывает очень сложно.

    Наибольший дискомфорт приносят приступы сухого кашля, в некоторых случаях доходящие даже до рвоты. Так себя проявляют коклюш, ларингит, бронхиальная астма или трахеит. При таком кашле наблюдаются болевые ощущения и першение в горле, появляется осиплость голоса, отсутствует мокрота.

    К сопутствующим симптомам относятся и повышение температуры, сильное потоотделение, общая слабость, бронхоспазмы, доходящие до удушья (особенно в ночное время). Значительно улучшит состояние сироп от кашля. Эффективный препарат подбирает специалист в зависимости от поставленного диагноза.

    Мокрый, или продуктивный, кашель появляется обычно при ОРВИ, бронхите, пневмонии. Для него характерны повышение температуры, возникновение загрудинной боли и хрипов. Мокрота при продуктивном кашле начинает отходить, и чтобы ускорить процесс выздоровления, следует принимать отхаркивающие препараты.

    Крайне не рекомендуется самостоятельно лечить патологическое состояние. Неправильно подобранная терапия только ухудшит его. Врач может установить истинную этиологию кашля и определить тактику лечения.

    При сухом кашле применяются две группы препаратов – подавляющие кашлевой рефлекс в головном мозге и блокирующие рецепторы в дыхательных путях. Они помогают купировать приступы. Однако для лечения этого недостаточно. Чтобы увеличить образование мокроты, понадобится принимать муколитики. Существенную пользу принесут и препараты местного действия от кашля (растирки, мази).

    Мокрый кашель также лечится отхаркивающими средствами, действие которых направлено на разжижение и выведение патологического секрета из дыхательных путей. Хорошими препаратами от кашля являются:

    1. «Амброксол»;
    2. «Флуимуцил»;
    3. «Колдрекс»;
    4. «Бронхолитин»;
    5. «Флюдитек»;
    6. «Колдакт Бронхо»;
    7. «Бронхобрю»;
    8. «Флавамед».

    В некоторых случаях специалисты назначают лекарства для симптоматической терапии. Одним из эффективных средств этой категории является «Тофф Плюс». Инструкция по применению рекомендует применять медикамент только при признаках простуды (или ОРЗ), сопровождаемых поднятием температуры тела.

    Препарат «Бронхолитин»

    Наиболее известным средством от кашля считается сироп «Бронхолитин». Он относится к препаратам комбинированного действия, сочетая в себе свойства муколитика и лекарства, подавляющего кашлевой рефлекс. В составе имеется два активных компонента – эфедрина гидрохлорид и глауцина гидробромид.

    Первое вещество способствует расширению бронхов и сужает сосуды, помогая устранить отечность слизистой поверхности. Глауцина гидробромид оказывает влияние на кашлевой центр и при этом не угнетает дыхание. Вспомогательным компонентом является масло базилика, которое имеет противомикробные свойства.

    При патологиях воспалительного или инфекционного характера многие специалисты назначают для лечения именно «Бронхолитин». От какого кашля поможет средство? Согласно инструкции, сироп эффективен при остром и хроническом бронхите, пневмонии, коклюше, трахеобронхите, ларингите и гриппе.

    Дозировка

    Сироп предназначен для перорального применения после еды. Дозировка лекарства зависит от тяжести состояния и возраста пациента. Согласно инструкции, взрослым и детям старше 10 лет следует принимать по 10 мл сиропа 3-4 раза в сутки. Малышам от трех лет средство назначают по 5 мл до трех раз в сутки.

    Средство имеет приятный сладковатый привкус. Благодаря сочетанию синтетических и растительных компонентов сироп оказывает быстрое терапевтическое действие и помогает избавиться даже от сильных приступов кашля за 5-7 дней.

    Противопоказания

    Сильное средство от кашля «Бронхолитин» можно принимать не всем пациентам. Отказаться от лечения этим средством необходимо при наличии следующих недугов в анамнезе:

    • артериальная гипертензия;
    • закрытоугольная глаукома;
    • ишемическая болезнь сердца;
    • тиреотоксикоз (на первых сроках беременности);
    • период лактации;
    • бессонница;
    • феохромоцитома;
    • сердечная недостаточность;
    • повышенная чувствительность к действующим или вспомогательным компонентам.

    Средство «Колдакт Бронхо»

    При повышенной чувствительности к некоторым раздражителям может появиться бронхоспазм. Справиться с таким явлением обычные антигистаминные препараты не могут.

    Чтобы облегчить состояние, больному назначают сильное средство от кашля, способное купировать приступ или же значительно снизить его интенсивность.

    В зависимости от течения недуга такие препараты могут применяться и для лечения симптомов ОРВИ, гриппа, воспалительных процессов в верхних отделах дыхательных путей.

    «Колдакт Бронхо» рекомендуют принимать при кашле с трудноотделяемой мокротой. В составе имеются амброксол, гвайфенезин, фенилэфрин, хлорфенамина малеат.

    «Бронхобрю»: инструкция

    Сироп с муколитическим эффектом «Бронхобрю» способен подавить даже самый сильный кашель. Лечебное действие средство оказывает благодаря наличию в составе нескольких активных веществ – декстрометорфана гидробромида (воздействует на кашлевой центр в головном мозге) и гвайфенезина (стимулирует работу слизистых оболочек).

    Для детей старше трех лет врачи могут назначать этот сироп от кашля. Эффективный медикамент помогает избавиться от бронхообструктивного синдрома, трахеита, бронхита, пневмонии (в комплексной терапии). «Бронхобрю» часто назначают при непродуктивном кашле, вызванном воспалительно-инфекционными процессами в верхних отделах дыхательного тракта.

    Лекарственный сироп имеет ярко-красный цвет и сладковато-горький привкус. Принимать «Бронхобрю» следует строго по указанной врачом схеме. Дозировка зависит от возрастной категории пациента.

    Детям от двух лет назначают по 2,5 мл сиропа трижды в день. Начиная с 7 лет дозу увеличивают до 5 мл. Взрослым пациентам показано принимать по 10 мл через каждые 4 часа или же по 30 мл каждые 8 часов.

    Суточная доза не должна превышать 40 мл.

    Противопоказания и побочные действия

    Препарат следует принимать с особой осторожностью и только по назначению врача. Некоторые компоненты сиропа «Бронхобрю» способны вызывать привыкание на психологическом уровне. В зависимости от индивидуальных особенностей организма могут возникнуть такие побочные явления, как рвота, тошнота, головокружение, расстройство кишечного тракта, головные боли и слабость.

    «Бронхобрю» – это довольно сильное средство от кашля. Поэтому особое внимание следует обратить на показания к применению лекарства. Согласно инструкции, его не назначают при продуктивном кашле, сахарном диабете, гипертиреозе, лактации и беременности, коронарной недостаточности, тахикардии и аритмии, непереносимости составляющих сиропа.

    Средство от кашля «Тофф Плюс»

    Препарат выпускается в виде капсул, заполненных разноцветными гранулами. Действующими компонентами являются парацетамол (500 мг), декстрометорфана гидробромид (15 мг), фенилэфрин (10 мг) и малеат хлорфенамин (2 мг). Средство «Тофф Плюс» инструкция по применению позиционирует как противокашлевый, сосудосуживающий, жаропонижающий, антигистаминный и анальгетический медикамент.

    Несколько активных веществ в составе позволяют оказать именно комплексное воздействие на простуду. Капсулы следует принимать только для симптоматического лечения ОРВИ, гриппа, аллергического ринита, ринофарингита и ринореи.

    Кому можно принимать?

    Для лечения детей это сильное средство от кашля не подходит. Согласно инструкции его могут назначить подросткам с 14 лет и взрослым пациентам. В сутки разрешено принять не более 4 капсул. Специалисты рекомендуют пить по одной капсуле «Тофф Плюс» каждые 4-6 часов после обнаружения первых признаков патологического состояния. Более трех дней без консультации врача препарат не используют.

    Особенности применения

    Согласно отзывам, препарат является довольно эффективным. Его можно использовать при кашле, вызванном аллергической реакцией так же, как и препарат «Колдакт Бронхо».

    Таблетки не назначаются при патологиях крови, бронхите, бронхиальной астме, повышенном артериальном давлении, синдроме Жильбера, сахарном диабете, гиперплазии простаты, заболеваниях почек и печени, повышенной чувствительности к компонентам.

    Запрещается одновременно принимать лекарство с блокаторами МАО.

    Медикамент может негативно повлиять на работу некоторых систем и органов. Со стороны пищеварительного тракта побочные явления (боль в эпигастральной области, тошнота, рвота) наблюдаются чаще всего. При передозировке или индивидуальной чувствительности к компонентам могут возникнуть головокружение, мидриаз, сонливость, парез аккомодации, повыситься внутриглазное давление.

    Как принимать «Колдрекс» в таблетках?

    Препарат в форме таблеток предназначен для устранения первых симптомов простуды, ОРЗ. Терапевтическое действие медикамент оказывает благодаря наличию в составе аскорбиновой кислоты, кофеину, терпингидрату, фенилэфрину и парацетамолу.

    Таблеткам под силу справиться с такими неприятными признаками, как озноб, боль в горле, повышенная температура тела, заложенность носа. Для этого его принимают по 2 таблетки трижды в день (взрослые). Детям его назначают по 1 таблетке 3 раза в день. Следует учитывать, что как основное средство для лечения кашля «Колдрекс» не подходит.

    Противопоказаниями для назначения являются такие недуги, как атеросклероз в тяжелой форме, дисфункция печени или почек, эпилепсия, тромбофлебит, гипертиреоз, острый панкреатит, тромбоз.

    Источник: http://fb.ru/article/273465/silnoe-sredstvo-ot-kashlya-preparatyi-toff-plyus-koldakt-bronho-bronholitin-koldreks

    Колдакт бронхо

    Колдакт бронхо
    Препарат с муколитическим, отхаркивающим, противоаллергическим и сосудосуживающим действием

    Форма выпуска, состав и упаковка

    Сироп оранжевого цвета, прозрачный, с характерным вкусом и запахом.

    10 мл
    амброксола гидрохлорид 15 мг
    хлорфенамина малеат 2 мг
    гвайфенезин 100 мг
    фенилэфрина гидрохлорид 5 мг

    60 мл – флаконы темного стекла (1) – пачки картонные.
    100 мл – флаконы темного стекла (1) – пачки картонные.

    Фармакологическое действие

    Колдакт Бронхо сироп – комбинированный препарат, входящие в его состав гвайфенезин и амброксол снижают вязкость бронхиального секрета и облегчают отхаркивание.

    Хлорфенамина малеат оказывает противоаллергическое действие: устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу.

    Фенилэфрина гидрохлорид оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.

    Показания

    — симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой вязкой мокротой.

    Передозировка

    Симптомы: усиление выраженности побочных эффектов.

    Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, слабительных средств (вазелиновое масло, солевые слабительные); симптоматическая терапия. При выраженных нарушениях следует обратиться к врачу.

    Лекарственное взаимодействие

    Препарат усиливает действие седативных средств, этанола.

    Совместное применение с антидепрессантами, производными фенотиазина (хлорпромазин, трифлуоперазин, левомепромазин), противопаркинсоническими и антипсихотическими средствами повышает риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

    При применении с ГКС (преднизолон, дексаметазон, триамцинолон) увеличивается риск развития глаукомы.
    Хлорфенамин при применении одновременно с ингибиторами МАО (ниаламид), фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

    [attention type=green]

    Совместное использование с трициклическими антидепрессантами усиливает их симпатомиметическое действие, с галотаном — повышает риск развития желудочковой аритмии, с гуанетидином — снижает его гипотензивное действие, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

    [/attention]

    Одновременное применение амброксола и гвайфенезина с противокашлевыми средствами приводит к затруднению отхождения мокроты.

    Особые указания

    Не рекомендуется прием препарата более 7 дней без назначения врача.

    Возможно окрашивание мочи в розовый цвет.

    Беременность и лактация

    Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

    Применение в детском возрасте

    Рекомендуемая доза для детей 6-12 лет:

    10 мл (2 чайные ложки) 2-3 раза в день.

    Прием препарата следует равномерно распределить в течение всего дня.

    Противопоказано детям до 6 лет.

    При нарушениях функции почек

    При почечной недостаточности применять с осторожностью.

    При нарушениях функции печени

    При печеночной недостаточности применять с осторожностью.

    Применение в пожилом возрасте

    У пожилых пациентов возможны спутанность сознания или раздражительность.

    Условия отпуска из аптек

    Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Условия и сроки хранения

    Хранить при температуре не выше 25°С, не замораживать. Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности – 2 года. Н еиспользовать после даты, указанной на упаковке.

    Описание препарата Колдакт бронхо основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

    Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

    Источник: https://health.mail.ru/drug/coldact_broncho/

    Вся информация о Колдакт Бронхо на Аптека.ру

    Колдакт бронхо

    Цена:

    187.00 руб.

    172.00 руб.

    Экономия 15.00 руб.

    за 1 ед. – 17.20 руб.

    в избранное NATCO PHARMA RANBAXY Laboratories Максон Фармасьютикалз (И)П.Лтд Натко Фарма Лтд / Ранбакси Лабораториз Лимитед Натко Фарма Лтд. Промед Лабораториз Пвт.Лтд. Ранбакси Лабораториз Лимитед (Девас)ИндияОбезболивающие препараты

    Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

    Формы выпуска

    • 10 – блистеры (1) – пачки картонные 10 – блистеры (1) – пачки картонные.

    Описание лекарственной формы

    • Капсулы пролонгированного действия

    Особые условия

    Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу.

    Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

    В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

    Состав

    • парацетамол 200мг, фенилэфрин 25мг, хлорфенамин 8мг; Вспомогательные в-ва: тальк очищенный, гидроксипропилметилцеллюлоза, этилцеллюлоза, диэтилфталат, целлюлоза микрокристаллическая, повидон, шеллак, натрия метабисульфит, динатрия эдетат, красители, крахмал кукурузный, желатин белый, сахароза. фенилэфрина гидрохлорид25 мг хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат8 мг парацетамол 200 мг

    Колдакт показания к применению

    • — симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

    Колдакт противопоказания

    • — повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов; — выраженный атеросклероз коронарных артерий; — артериальная гипертензия; — сахарный диабет; — тиреотоксикоз; — закрытоугольная глаукома; — тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря; — язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; — заболевания поджелудочной железы; — затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы; — заболевания системы крови; — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — детский возраст до 12 лет. С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

    Колдакт побочные действия

    • Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия.

      Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек). Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз. При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.

    Условия хранения

    • хранить при комнатной температуре 15-25 градусов
    • беречь от детей

    Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств.

    Синонимы

    • Аджисепт, Аджисепт классический, Горпилс, Лайтел, Лорпилс, Ринза Лорсепт, Стрепсилс, Стрепсилс лимон, Стрепсилс медово-лимонный, Стрепсилс ментол, Стрепсилс оранж, Стрепсилс оригинальный, Стрепсилс с витамином С, Стрепсилс с лимоном и травами,

    Фото

    • Колдакт
    • Колдакт Лорпилс
    • Колдакт Флю Плюс

    Цены на Колдакт Бронхо в других городах

    Колдакт Бронхо в Москве, Колдакт Бронхо в Санкт-Петербурге, Колдакт Бронхо в Новосибирске, Колдакт Бронхо в Екатеринбурге, Колдакт Бронхо в Нижнем Новгороде, Колдакт Бронхо в Казани, Колдакт Бронхо в Челябинске, Колдакт Бронхо в Омске, Колдакт Бронхо в Самаре, Колдакт Бронхо в Ростове-на-Дону, Колдакт Бронхо в Уфе, Колдакт Бронхо в Красноярске, Колдакт Бронхо в Перми, Колдакт Бронхо в Волгограде, Колдакт Бронхо в Воронеже, Колдакт Бронхо в Краснодаре, Колдакт Бронхо в Саратове, Колдакт Бронхо в Тюмени Доставка заказа в Москве

    Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

    Все пункты доставки в Москве – 724 аптеки

    Все пункты доставки в Москве – 724 аптеки

    Автор отзыва: Потапова Наталия

    Дата отзыва: 23 июля 2014

    Автор отзыва: Тенчурин Тагер

    Дата отзыва: 31 декабря 2015

    Автор отзыва: Наталья Василенко(Михеенко)

    Дата отзыва: 20 апреля 2016

    Автор отзыва: Леонова Анастасия

    Дата отзыва: 17 ноября 2016

    Автор отзыва: Night Moon

    Дата отзыва: 26 ноября 2016

    Читать весь отзыв

    Источник: https://apteka.ru/preparation/koldakt-bronkho/

    ProVitaminki.com
    Добавить комментарий